Чемпион мира по боксу WBA, IBF, IBO и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко дал согласие на проведение поединка с экс-чемпионом мира американцем Шэнноном Бриггсом. Об этом сообщает Bild.

«Бриггс вышел из всех рамок приличия. Хочу наказать его за нахальство и провести с ним бой. В его поступках есть логика. Он хочет разрекламировать поединок. Однако он перешел все границы и не знает, где нужно остановиться. Больше уже не смешно», - заявил Кличко.

Промоутерская компания братьев Кличко уже забронировала арену в Гамбурге для проведения поединка, который может состояться в сентябре. Точная дата боя неизвестна.

43-летний Бриггс по прозвищу Пушка не брезгует никакими способами, чтобы разозлить Кличко и вызвать в нем желание отомстить ему на ринге. Скандалист Шеннон, которому на протяжении своей более чем 20-летней профессиональной карьеры приходилось драться с Ленноксом Льюисом, Виталием Кличко, Султаном Ибрагимовым, Сергеем Ляховичем и даже великим Джорджем Форманом, вот уже в течение года всеми способами пытается убедить Кличко провести с ним поединок. Походе, «подвиги» Бриггса скоро встанут в один ряд  с 12-ю подвигами Геракла. Неистовый Шеннон швырял в украинца ботинок, срывал тренировки и пресс-конференции 38-летнего спортсмена. Однажды ворвался в ресторан, где тот обедал и принялся прямо руками есть из тарелки Кличко,  оскорбляя его. В ответ украинец вылил на голову американца стакан воды, что привело к потасовке. Бриггса в итоге удалось вывести из ресторана.

alt alt

Однако на этом Бриггс не успокоился и неожиданно возник на тренировке Владимира Кличко во Флориде. Во время тренировки украинца на воде, когда Кличко плыл на доске, Бриггс настиг его на катере со своим помощником и, создав вокруг Кличко сильные волны, опрокинул его с доски в воду. При этом американец истерично скандировал: «Я жду тебя на ринге!!». Украинский боксер, оказавшись в воде, ответил фразой: «Ты пересек черту».

 

alt

А пока Кличко, ставший недавно отцом, занят подготовкой к бою с другим соперником. Следующий поединок украинец должен провести 25 апреля 2015 года на арене Barclays Center в Нью-Йорке. Его соперником станет американец Брайант Дженнингс, который пока ни разу не проиграл в своей профессиональной карьере.

 


Не проходите мимо! Вас приветствует интернет-магазин мототехники для активного отдыха! Вас интересуют лодочные моторы, лодки, квадроциклы, гидроциклы? Не проблема! На сайте aktiv-moto.ru вы найдете всё, что вам нужно! Живите ярко!