Всё хуже и хуже год от года выступают на Australian Open российские теннисисты. Те времена, когда здесь побеждали Евгений Кафельников и Марат Сафин давно канули в лету. Россиян уже привычно не зачисляют в фавориты турнира, теперь, видно, грозит следующая ступень отступления – будут считать аутсайдерами.

Да и что возразишь, если трое из четырех наших теннисистов проиграли уже в стартовом раунде. Причем «уважительная» причина в лице Надаля была только у Михаила Южного. Как и ожидалось, наш ветеран не смог выиграть у испанца ни одной партии, а ведь когда-то умел его обыгрывать. Впрочем, упрекать Михаила не в чем – он сделал все, что мог.

Не повезло с соперником и Теймуразу Габашвили. Киприот Марко Багдатис играл в финалах турниров «Большого шлема». Правда, нынче он уже не тот, поэтому шанс у россиянина был. После третьей партии Габашвили вел по сетам – 2:1, но не удержал преимущества.

А вот у Александра Кудрявцева был шанс выйти во 2-й круг. Его соперник Маринко Матошевич ничем особым не отмечен. В равном пятисетовом поединке сыграла роль поддержка родных трибун – австралиец сумел одержать волевую победу.

Теперь у России остался в строю один Андрей Кузнецов. Впрочем, он просто еще не вступал в борьбу. Первый его соперник испанец Рамос-Винольяс должен быть россиянину вполне по зубам. А вот во 2-м круге Кузнецова будет ждать первая ракетка мира Новак Джокович (Сербия).

Так что за мужским турниром российские любители тенниса будут наблюдать со стороны…

Australian Open. Мужчины. 1-й круг.

Рафаэль Надаль (Испания, 3) – Михаил Южный (РОССИЯ) – 6:3, 6:2, 6:2.

Маринко Матошевич (Австралия) – Александр Кудрявцев (РОССИЯ) – 6:4, 6:7, 4:6, 7:5, 6:3.

Маркос Багдатис (Кипр) – Теймураз Габашвили (РОССИЯ) – 6:2, 6:7, 3:6, 6:4, 6:4.

20 января.Андрей Кузнецов (РОССИЯ) – Альберт Рамос-Винольяс (Испания)


Вас приветствует интернет магазин бытовой техники! Холодильники, плиты, кондиционеры, стиральные машины и многое другое! Техник всегда к вашим услугам! На сайте tehnik.od.ua вы найдете всё необходимое для комфортной жизни! Ждем вас с нетерпением!