Российские игроки «Зенита» подвели тоги победы над «Бенфикой».

- Когда заменили Ломбертса, сильно волновались за свои ворота?

- Волновался только за здоровье Николаса, чтобы с ним всё было хорошо. В Нету я был полностью уверен, он очень хорошо сыграл - никаких претензий.

- Если говорить о содержании игры, какие впечатления?

- В первом тайме мы больше владели мячом, хотя моментов создавали очень мало. Старались прессинговать соперника на его половине поля. Во втором  достаточно хорошо сыграли и в атаке, и в обороне. Мне понравился матч.

- В начале второго тайма было два опасных момента у ваших ворот. Почему так неуверенно начали в обороне?

- Всегда, когда стремишься забить сам, могут возникнуть свободные зоны, которые приводят к контратакам. В игре не может быть так, что ты просто вышел, отстоял и ушел. Мы отлично отреагировали на опасные моменты со стороны «Бенфики».

- Шансы на выход в 1/8 финала после этой победы увеличились?

- Шансы были всегда, и были хорошими. Мало что изменилось после этого матча. Играть против «Монако» нужно только на победу.

***

 - Насколько сложно было выходить на замену в таком матче?

- Ничего сложного. Просто вышел на поле, тренер дал установку, и я старался ее выполнить как можно лучше.

- Эта установка как-то касалась той многоходовой комбинации, которая привела к взятию ворот?

- Тренер просит проводить такие комбинации. Это наши тактические заготовки, которые мы нарабатываем на тренировках. Я же не буду вам все рассказывать. Я не скажу, что это получилось спонтанно - это наигранная комбинация.

- «Бенфика» в полном составе - это сложнее, чем «Бенфика» вдесятером?

- Я думаю, надо спросить об этом у «Бенфики». Нам, конечно, было тяжело играть против этой команды и в полном составе, и в неполном. Наконец-то мы добились домашней победы в Лиге чемпионов!

- Продолжение последует?

- Будем надеяться.

- Вновь победа со счетом 1:0. Получается, что теперь все по-новому — «Зениту» достаточно одного гола, чтобы побеждать?

- Я не знаю. Мне радость доставляет победа и со счетом 1:0, и 5:0, и 6:2.

- «Зенит» хочет играть в «европейской весне».

- «Зенит» не в «европейской весне» хочет играть. Это понятие включает в себя и Лигу Европы, но мы не хотим в ней играть - забудьте про нее. Мы хотим играть в Лиге чемпионов.  Поэтому во Францию нужно ехать за победой. Нужно ни от кого не зависеть, выйти на поле сконцентрированными, с полной самоотдачей. Это будет последняя игра сезона, в которой нужно будет выложиться на максимум и подарить себе и болельщикам настоящий праздник.

- Силы останутся после такого плотного графика?

- Я думаю, да.

 

 


Добро пожаловать в интернет магазин компьютеров! Предлагаем ознакомиться с широким ассортиментом на сайте pro-77.ru прямо сейчас! Игровой компьютер вашей мечты по выгодной цене! Ждем вас с нетерпением!