Неудачным было начало матча Марии Шараповой с 35-й ракеткой мира в рейтинге WTA болгаркой Цветаной Пиронковой. Первые два гейма остались за соперницей, которая и не думала сдаваться перед титулованной россиянкой. 2:0, 3:1, 4:2 - Пиронкова вела игру!

Шарапова выиграл три гейма кряду, но и это не сломило болгарку. Счет был 5:5, и Мария выиграла шестой гейм, а затем и седьмой - впрочем, не без доли везения. Последовал не слишком удачный удар в трос, но мяч все-таки нехотя перевалился на половину корта болгарки! Шарапова сломила сопротивление Цветановой в первом сете с огромным трудом. Но все-таки - 7:5 в пользу Марии!

Второй же сет прошел для Шараповой куда легче. После четырех стартовых геймов счет был равный - 2:2, однако затем Мария выиграла четыре гейма кряду. 6:2, и в итоге победа Марии в матче второго круга! 45-я для Шараповой на кортах Парижа!

Россиянка идет дальше, за чемпионским титулом. После сенсационного поражения Серены Уильямс победа на «Роллан Гаррос» для Марии тоже ведь стала ближе. Напомним, что Мария является победительницей «Ролан Гаррос»-2012. И если россиянка выйдет в финал Открытого чемпионата Франции и в этом году, то он будет для нее третьим подряд.

В матче третьего круга Шарапова сыграет с победительницей дуэли между румынкой Моникой Никулеску и аргентинкой Паулой Ормаэчеа.

Париж. Турнир «Большого шлема» Roland Garros

Открытые корты, грунт. Женщины

Второй круг. ШАРАПОВА (Россия, 7) - Пиронкова (Болгария) - 7:5, 6:2

«Начало встречи получилось тяжелым для меня. Мяч летел достаточно медленно. Хорошо, что меня удалось найти свою игру и завершить встречу в двух партиях», - сказала Шарапова после матча в эфире «Евроспорта».

Хотите узнать, где продаётся качественная и различная Фурнитура для бижутерии по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт euroseason.ru и перед вами откроется каталог, где представлена абсолютно различная фурнитура для бижутерии по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!