Победа на «Евровидении» бородатой певицы послужила, похоже, сигналом для других необычных представителей рода человеческого. Вдохновленная примером шокирующего существа из Австрии, экс-чемпионка мира в беге на 800 метров, серебряная медалистка Олимпийских игр в Лондоне южноафриканка Кастер Семеня по горячим следам решила обручиться со своей подругой по сборной Виолет Расеболой, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на южноафриканские СМИ.

В соответствии с национальными традициями, родственники Семени нанесли визит в дом Расеболы, чтобы достичь соглашения по сумме лоболы - выкупа за невесту. В итоге лобола составила 25 тысяч южноафриканских рандов (примерно 1750 евро). После выплаты этих денег Расебола стала официальной макоти (невестой) Семени. Подготовка к свадьбе уже началась.

«Кастер и Виолет неразделимы, они любят друг друга, и для них это важный шаг. Впереди у них светлое будущее, и можно не сомневаться, что после свадьбы их спортивные карьеры пойдут в гору», - заявил друг спортсменок, имя которого не называется.

СМИ попытались связаться с Семеней, чтобы получить комментарий по сумме лоболы, но на звонок ответила Расебола и заявила, что 23-летняя Кастер в настоящее время тренируется.

Скандал по поводу половой принадлежности Семени разгорелся летом 2009 года во время чемпионата мира в Берлине. У специалистов возникли сомнения, является ли легкоатлетка в полной мере женщиной - из-за характерного для мужчины телосложения, строения лица и очень низкого голоса. Спортсменка была подвергнута гендерному тестированию в берлинской клинике, а результаты теста были неоднократно изучены всевозможными медицинскими комиссиями.

Летом 2010 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила Семене вновь принимать участие в соревнованиях среди женщин.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил, что Кастер Семеня стала выступать менее успешно после прохождения гендерного теста.

«Если сравнивать то, как Семеня бежала до тестов, и как – после, то можно поставить в вину функционерам то, через какую мучительную процедуру пришлось пройти спортсменке. В течение моей работы на посту президента ВФЛА нам пришлось остановить карьеру нескольких спортсменок по сходным поводам. Считаю, что нам лучше не иметь в виде никого, чем получить такой скандал для страны и спортсмена, в какой оказались вовлечены ЮАР и спортсменка», – цитирует Балахничева «Газета.Ru».

Какие еще шокирующие события нас поджидают? Неужели человечество действительно сходит с ума?


У вас скоро свадьба? Хотите чтобы всё прошло красиво и необычно? На сайте www.weddingpiter.ru представлена такая услуга, как выездная регистрация стоимость. Читайте больше информации про данную услугу, узнавайте стоимость данной услуги и вы поймёте, что это именно то, что сделает ваш праздник особенным. Мы вас ждём!