«Алания» вышла в раунд плей-офф Лиги Европы, в серии пенальти переиграв казахстанскую «Актобе». При этом голкипер владикавказцев Дмитрий Хомич отразил два удара с «точки».
Матч для российской команды складывался довольно удачно - Марат Бикмаев на 55-й минуте вывел «Аланию» вперед, а на 70-й минуте защитник соперника Роберт Примус получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Казалось победа уже в кармане у гостей, но на 74-й минуте Владимир Джилас сравнял счет и перевел игру в дополнительное время. Последнее закончилось вничью 0:0, и команды перешли к серии пенальти, в которой точнее были футболисты «Алании» - 4:2.
Отметим, что Дмитрий Хомич отразил удары Малика Мане и Джиласа.
«Актобе» ( Казахстан) – «Алания» (Россия) - 1:1 (0:0), пенальти - 2:4
Голы: Бикаев, 55 (0:1); Джилас, 75 (1:1).
Удаление: Примус, 70 («Актобе»).
Первый матч – 1:1.