Президент РФ Владимир Путин отметил лидерские качества Елены Исинбаевой в поздравительном письме.

«Уважаемая Елена Гаджиевна!

Поздравляю вас с заслуженной наградой.

Ваше победное выступление стало одним из самых ярких, запоминающихся событий чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Вы еще раз убедительно подтвердили свое лидерство, одолели достойных соперниц.

Уверен, что целеустремленность, упорство, трудолюбие позволят вам добиться новых больших успехов и в жизни, и в спорте. От души желаю всего самого доброго.

В. Путин», - говорится в тексте, который опубликовано на сайте ВФЛА. Напомним, что Елена Исинбаева выиграла чемпионат мира в Москве.

Тем временем известный британский певец и композитор Бой Джордж в грубой форме отозвался о российской прыгунье с шестом Елене Исинбавевой в связи с ее высказываниями в поддержку «Закона о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальных отношений».

- Елена Исинбаева - тупая сука, - написал певец в своем твиттере.

Напомним, что на 31-летнюю спортсменку, которая победила на чемпионате мира в Москве, обрушилось много критики со стороны мирового легкоатлетического сообщества и не только после того, как она выразила поддержку недавно принятому в России «Закону о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации».

- Если мы разрешим продвигать эту культуру и заниматься всем этим на улицах, за нашу страну станет страшно. Ведь мы считаем себя нормальными, стандартными людьми. У нас парни живут с девушками, девушки - с парнями. Так сложилось исторически. В России никогда не было подобных проблем, и мы не хотим их появления в будущем, - заявила Исинбаева иностранным журналистам по-английски.

***

Не заметить слов Джорджа? Наш вердикт: ни в коем случае! Подавать в суд на британца, постараться сделать так, чтобы он на всю жизнь пожалел о своих словах - только так теперь должна поступить Елена Исинбаева. А Российское государство обязано оказать ей всемерную помощь, поскольку защищает спортсменка не только традиционные ценности народов России, но и российский закон…

Кто он такой, этот Бой Джордж? Не надо гадать, все известно давно. С детства любил выделяться, ярко одевался. Когда ему было 6 лет, он стал главной достопримечательностью на свадьбе его тетки Джэн, одевшись, как петух. И однажды настал такой момент, когда он и сам понял, что его тянет не к тем людям. Первый гомосексуальный опыт он поставил в темном углу одного клуба, и, по его глубокому убеждению, все произошло в порыве взаимных чувств. С тех пор он стал частым гостем ночных заведений для геев, трансвеститов и бисексуалов.

Когда ему незачем стало скрывать свою гомосексуальность, первым делом наш «бой» решил поставить на свое место Маргарет Тэтчер, которая от имени партии консерваторов развернула массированную антигей-кампанию. «Детям, которых по идее должны были учить уважать традиции и моральные устои общества, - говорила Железная Леди, - объявили, что их неотъемлемым правом может быть гомосексуализм. Где это видано?!». В ответ на это заявление премьер-министра Великобритании Джордж написал песню «No Clause 28», ссылаясь на статью закона, запрещающую пропаганду гомосексуальности.

Впрочем, хватит о нашем «герое». Нет уже ни «железной леди», ни доброй старой Англии. Есть такие «бои», которые даже не знают, как надо разговаривать с женщинами…

***

Кстати, Елена Исинбаева объяснила, что ее высказывание относительно гомосексуальных отношений было неправильно интерпретировано журналистами. По словам россиянки, это произошло из-за неидеального владения английским языком.

- Английский - не мой первый язык, думаю, мою вчерашнюю речь могли неправильно понять, - цитирует Reuters Исинбаеву. - Я хотела сказать, что люди должны уважать законы стран, в которых они находятся в качестве гостей. Но позвольте прояснить, я уважаю взгляды других атлетов. Хочу подчеркнуть, что я против любой дискриминации людей в связи с их сексуальной ориентацией, что противоречит Олимпийской хартии…

И мы против всякой дискриминации. Мы за то, чтобы гости уважали законы нашей страны. И вели себя прилично даже в своем твиттере.

***

В эфире российской службы Би-би-си появился дословный перевод слов Елены Исинбаевой, после которой ее обвинили в дискриминации людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

- Все могут участвовать, все могут соревноваться, но, конечно, если они объявят о своих сексуальных предпочтениях открыто на улицах, то это не одобрит большинство наших граждан, потому что все мы внутренне против этого. Мы, русские, может, и отличаемся от европейцев, людей из других стран, но у нас есть закон и его тоже надо уважать, и это тоже мое мнение. У нас женщины живут с парнями, парни с женщинами. У нас все должно быть хорошо. У нас так повелось с давних пор. У нас никогда таких проблем не было и в будущем мы их тоже не хотим, - сказала Исинбаева в своем интервью.

 


Мы предоставляем для вас такую услугу, как ЭЛС заправка картриджей по очень доступным ценам. На нашем сайте els-service.ru вы сможете прочитать все подробности, предложения, отзывы и цены. Мы вас ждём!