Олимпийская чемпионка и серебряный призер чемпионата мира-2013 в барьерном спринте Салли Пирсон быстрее всех в мире пробежала стометровку, держа ложку с яйцом.

Ради этого соревнования утром в Сиднее было перекрыто движение. Знаменитая австралийка показала в этом необычном забеге результат 16,59. Теперь имя Пирсон внесено в Книгу рекордов Гиннеса. Предыдущее достижение принадлежало многократной рекордсменке Ашрите Фурман (19,39), сообщает Rusathletics.com.

 «Я никогда не думала, что мой первый мировой рекорд будет в беге с яйцом и ложкой, но я реально счастлива», - заявила олимпийская чемпионка после финиша.

Поначалу Пирсон должна была бежать 50 метров, разворачиваться и возвращаться к месту старта, но на повороте теряла бы много времени, поэтому решено было сделать дистанцию 100 метров по прямой. Представитель Книги рекордов Гиннеса Крис Шиди отметил, что редко бывает свидетелем таких несомненных мировых достижений: «Я думаю, что этот рекорд будет стоять целую вечность».

 Все, кроме одного, верно в сообщении Rusathletics.com. - официального сайта Всероссийской Федерации легкой атлетики. Ашрита Фурман - не рекордсменка, а рекордсмен, не женщина, а мужчина!

Американец Ашрита Фурман, чье достижение побила Пирсон, с давних пор буквально был помешан на Книге Рекордов Гиннеса, специально для которой и устанавливал самые оригинальные из них. Так, он прошел более 129 км, неся на голове бутылку молока! За 24 часа выполнил 130 тысяч прыжков со скакалкой, сделал 8 555 подъемов верхней части туловища с помощью тренажера для развития мышц живота за 1 час на фоне Эйфелевой башни и пробежал одну милю, вращая обруч вокруг талии, за рекордное время - 14 минут 25 секунд - по набережной Москвы-реки напротив Кремля.

Начиная с 1979 года, американец установил более 300 рекордов, зафиксированных в Книге Рекордов Гиннесса (Guinness Book of Records). В настоящее время Фурман удерживает более 100 таких рекордов, однако очередной - бег на дистанцию 100 метров держа в руке ложку с яйцом - все-таки пал. От женских рук…


Ваш любимый сериал реальные Пацаны? На нашем сайте oceanvideo.ru представлена РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ 120 СЕРИЯ в отличном качестве, которую вы сможете посмотреть совершенно бесплатно. Приятного вам просмотра!