«Краснодар» в 1/4 финала Кубка России разгромил клуб из Ленинградской области «Тосно» - 3:0. В полуфинале «быки» сыграют с победителем противостояния ЦСКА – «Терек». Но клуб из-под Петербурга все-равно вписал себя в историю, одолев московский «Спартак» в 1/8 финала турнира и тем самым сильно поспособствовав последующей отставке Валерия Карпина.

Ну а краснодарцы играли сегодня активно и изобретательно. Роман Широков несколько раз делал попытки и завершить атаки, и организховать их, но забивали в домашнем для «быков» четвертьфинале другие. Быстрым голом счет открыл Ари: он бил в упор головой, но голкипер тосненцев Смирнов умудрился отразить снаряд - бразилец добил мяч. Первый гол - на совести центральных защитников «Тосно». Экс-армеец Павел Мамаев не дал гостям перевести дух: вскоре последовала вторая пробоина. И опять после роковой ошибки защитника клуба второго дивизиона, который, вынося мяч из своей штрафной, точно выложил его под удар набегающему одинокому Мамаеву. У же во втором тайме все вопросы о выходе в полуфинал снял еще один бразилец «быков» Вандерсон: он откликнулся на красивую диагональ от Мамаева из центра поля и, поймав защитника на встречном движении, поразил точно дальний угол ворот.