1/16 финала Кубка России-2013/2014
«Тосно» (Ленинградская область) - «Урал» (Екатеринбург) - 0:0 (пенальти - 5:3)

В основное и дополнительное время матча на стадионе «Кировец» в Тихвине счет так и не был открыт. Хотя моменты у обоих соперников были. Но уральцам, прилетевшим в Санкт-Петербург без нескольких игроков основного состава, не удавались завершающие фазы атак, а за «Тосно» удивительно собрано сыграл голкипер Артем Смирнов. Нули на табло через 120 минут - во многом его заслуга.
Тосненцы начали проверять голкипера уральцев Солосина еще в дебюте матча ударами со штрафных. Со стандарта на первых минутах матча навешивал Петухов - Кузьмичев замкнул головой, но мяч скользнул в сантиметрах от штанги. Вскоре прямым ударом со штрафного вратаря гостей Солосина проверил Луканченков... В небезупречном составе «Урала» на первых минутах из-за травмы выбыл Коман - его унесли на руках. Но к середине первых 45 минут гости пришли в себя, начали больше атаковать. Пошли опасные моменты у ворот Смирнова, которому за короткий отрезок пришлось и отлично сыграть на выходе, и выудить мяч из девятки и отбить снаряд в прыжке на угловой.
С началом второго тайма припустил сильный дождь, и уральцы стали бить издалека. Смирнов все тащит, но стал чаще скользкую сферу отбивать на угловые. А в концовке второй половины игры игрокам «Урала» трижды (!) удавалось выходить один на один с голкипером тосненцев - Смирнов по-прежнему на высоте.
В дополнительное время «Уралу» удалось поджать хозяев, они часто хозяйничали на половине поля хозяев, но организовать внятную атаку и забить так и не смогли
Нервы игроков на пределе. На 120-й минуте встречи даже в центре поля после фола возникла потасовка игроков. Обидно уральцам уступать клубу второго дивизиона...

В серии пенальти тосненцы били без промаха. Игрок «Урала» чилиец Асеведо пробил выше ворот. С особым восторгом болельщики приветствовали гол в серии пенальти Александра Петухова, который бил последним. Этот 33-летний футболист «Тосно» четыре года играл в составе петербургского «Зенита» еще до Петржелы, поэтому опытному футболисту и доверили бить последним - цена ошибки при счете 4:3 была очень высока. Пробил Петухов без шансов для вратаря - и все болельщики высыпали на поле вместе с футболистами: праздновать выход так ярко проявившего себя в зоне «Запад» в этом сезоне тосненского клуба в 1/8 финала Кубка России. Напомним, что сейчас клуб из Ленинградской области занимает втрое место в свой зоне с отрывом в три очка от лидера, имеет прекрасные шансы на повышение в классе.

Следующим соперником «Тосно» в Кубке России может стать московский «Спартак», если одолеет сегодня вечером ярославский «Шинник».

Стартовые составы:
«Тосно»: Смирнов, Чернухин, Луканченков, Бабенков, Тарасюк, Солнцев, Землянский, Петухов, Барков, Кузьмичев, Савин.
«Урал»: Солосин, Щаницын., Тумасян, Вьештица, Данцев, Лунгу, Кириллов, Сафрониди, Асеведо, Горбанец, Ерохин.

У вас есть золотые серёжки, которые вы не носите? Выкинуть жалко, а, как избавиться от них не знаете? Мы предоставляем для вас такую услугу, как скупка золота по очень высоким ценам. Мы скупаем ненужное для вас золото по очень высоким ценам тем самым избавляем вас от ненужных воспоминаний!