Домашней победой завершил матч 1/8 финала Кубка России "Енисей". Красноярцам противостоял хабаровский "СКА-Энергия" - счёт 1:0.
Полгода в Восточно-сибирском городе не способствовала футболу. Тмпература едва поднялась выше утренних +1, днем прошел сильный дождь, а к началу матча разыгрался еще и сильный ветер. Едва ли не первый опасный момент завершился взятием ворот: на 21-й минуте Базанов откликнулся на скидку партнёра и расстрелял пустой угол - 1:0. Во вором тайме гости поднажали, но им фатально не везло. Гол не засчитали из-за атаки вратаря, а в компенсированное время мяч угодил в перекладину ворот хозяев.