Во второй день финала Кубка Федерации в Кальяри лидер сборной Италии Сара Эррани обыграла Алису Клейбанову со счетом 6:1, 6:1 и принесла своей команде трофей.
Итальянки завоевали ФедКап в четвертый раз за последние восемь лет и за всю его историю. Кстати, на счету России тоже четыре победы.

Эррани проив Клейбановой играла фактически безупречно, гораздо лучше, чем в субботнем матче с Ириной Хромачёвой, и одержала уверенную победу. Сборная Италии, таким образом, досрочно завоевала свой четвёртый Кубок Федерации. После матча все вошедшие в состав команды теннисистки, а также проведшая оба дня на трибунах Франческа Скьявоне совершили традиционный круг почёта с флагами своей страны. Затем та же Скьявоне обливала всех чемпионским шампанским, а болельщики радовались успеху своих любимиц. Жаль, что при этом настоящая борьба получилась только в первом матче - это не украшает Кубок Федерации. Но о проблемах с составом сборной России всем известно.

В следующем розыгрыше Россия проведёт четвертьфинал в Австралии 8-9 февраля. Находящаяся в другой части сетки Италия (участникам финала на следующий год всегда присваивают первый и второй номера посева, чтобы развести их по разным половинам) отправится в гости к США. Там почти всё будет зависеть от того, сыграет ли за сборную Серена Уильямс. Также в Мировой группе находятся Испания с Чехией (в верхней половине) и Словакия с Германией (в нижней).

Кубок Федерации. 2-3 ноября 2013 г. Мировая группа. Финал
Италия - Россия - 4:0
Роберта Винчи (Италия) – Александра Панова (Россия) - 5:7, 7:5, 8:6
Сара Эррани (Италия) – Ирина Хромачева (Россия) - 6:1, 6:4
Сара Эррани (Италия) – Алиса Клейбанова (Россия) - 6:1, 6:1