Агентство "Р-Спорт" сообщает, что Федерация тенниса России инициировала переговоры со второй ракеткой мира Марией Шараповой по поводу ее участия в финале Кубка Федерации. Напомним, что финал Кубка Федерации, в котором россиянки сыграют с итальянками на выезде, состоится 2-3 ноября. Ранее президент ФТР Шамиль Тарпищев называл приглашение Шараповой маловероятным, поскольку "заканчивать должны те же, что и начинали путь".
Член правления Федерации тенниса Москвы Владимир Камельзон отметил, что переговоры с Шараповой ведутся.
"ФТР с Шараповой ведет переговоры по поводу того, чтобы она играла за Россию на Кубке Федерации, Тарпищев лично этим занимается. Мы не знаем также, что у нее запланировано на сроки финала, поэтому Шамиль не акцентирует внимание на этом вопросе. Но в любом случае будет борьба, и мы, как мне кажется, в финале победим", - сказал Камельзон. При этом заслуженный тренер России предсказал победу над командой Италии даже в том случае, если с Шараповой договориться не удастся. "Мы можем это сделать, наша молодежь может обыграть итальянок, которые не такие уж великие. Но отчего мы не воспользуемся ее (Шараповой) услугами, если она даст согласие?"
В ближайшее время Шараповой предстоит защита титула на кортах "Ролан Гаррос".
 
 
Вам нужен адвокат Воронеж, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт advokat-dudukalov.ru и прочитать информацию более детально. Только у нас вы сможете получить юридическую консультацию, которая очень вам поможет!