Баскетболисты питерского «Спартака» на своей площадке разгромил хорватскую «Цибону» - 93:60 в рамках 5-го тура группового этапа Еврокубка.  Петербуржцы упрочили свое лидирующее положение в группе G.

По окончании матча главные тренеры команд дали свои комментарии, которые приводит официальный сайт БК "Спартак".

Юре Здовц, главный тренер «Спартака»:

- Спасибо тренеру соперника за добрые слова в наш адрес. Честно говоря, немного боялся сегодняшнего матча, так как хорошо знаю игроков "Цибоны", это сильные исполнители, которые сегодня могли играть раскованно. А это означает, что многие их броски должны были достигнуть цели. Они не очень хороши в защите, поэтому мы сегодня смогли набрать 93 очка. Сегодня мои ребята в защите сыграли неидеально, но достаточно хорошо. Поздравляю их с победой!

- Сложно ли вам пришлось, когда ваша команда уверенно вела, и наверняка требовалась дополнительная мотивация?

- Не могу сказать, что я великий мотиватор как другие специалисты. Игроки знают меня - я не терплю расслабленного отношения не то, что к матчам, даже к тренировкам. Так что сегодня никаких особенных методов мотивации я не применял.


Даниэль Лутц, главный тренер «Цибоны»:

- Поздравляю «Спартак» с заслуженной победой, у этой команды, возможно, лучшая защита во всем Еврокубке. Мои же игроки вообще не бились, не показали сегодня ничего. Поэтому и проиграли. Были плохо готовы физически, ничего не получилось в атаке, так что будем разбираться.


Групповой этап

Группа G

«Спартак СПБ» (РОССИЯ) – «Цибона» (Хорватия) – 93:60 (26:14, 25:9, 22:17, 20:20)

«Спартак»: Заворуев (15), Стрелниекс (12), Драгичевич (11 + 5 подборов), Райт (11), Картер (10 + 5 передач), Дмитриев (9), Маврокефалидис (6 + 7 подборов), Курбанов (6 + 5 подборов), Беверли (6), Фидий (3), Яковенко , Войтюк (оба – 2).

«Цибона»: Хэмилтон (10 + 5 подборов), Ковачевич, Масич (оба – 10).

Положение команд. 1. «Спартак СПБ» (РОССИЯ)– 5-0. 2. «Ульм» (Германия)– 2-2. 3. «Шоле» (Франция) – 2-2. 4. «Цибона» (Хорватия) – 0-5.

Милые дамы! Хотите всегда выглядеть красиво и ярко? В этом вам поможет натуральная косметика, которую вы сможете заказать на сайте faberlic-solo.ru по очень разумным ценам. Покупайте косметику и будьте счастливы!