Финальный матч мужской части Уимблдона между сербом Джоковичем и швейцарцем Федерером, как и ожидалось, получился захватывающим! Чуть более четырех часов битвы на равных на центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета!

Джокович проиграл первый сет (6:7), но выиграл два следующих (6:4, 7:6). Федерер вырвал победу в четвертом сете (7:5), и судьба титула повисла на волоске!

Пятый сет, он трудный самый. Но никакого перевеса одной из сторон! Джокович выходил вперед, Федерер догонял - 1:1, 2:2, 3:3, 4:4! А затем два блестящих гейма в исполнении сербского теннисиста. Джокович - чемпион Уимблдона!

Уимблдон. Мужчины. Финал

Н. Джокович (Сербия) - Р. Федерер (Швейцария) - 6:7, 6:4, 7:6, 5:7, 6:4

Это седьмая победа Новака Джоковича в финалах турниров Большого Шлема в одиночном разряде! И вторая на Уимблдоне…