Осетинский борец Марат Хаев дисквалифицирован на два года за провокационный действия, вызвавшие массовую драку между осетинской и дагестанской командами на первенстве страны по вольной борьбе среди юношей, которое проходило на олимпийском стадионе «Адлер-Арена» в Сочи. Информацию подтвердили в Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

- Почему вас так интересует этот вопрос? - выразили удивление в Федерации. - Да, произошло неприятное событие, но разве такого не бывает на футболе или хоккее?! Инцидент рассмотрен, Марат Хаев дисквалифицирован на два года за провокацию.

- Как он провоцировал?

- Проиграл бой Расулу Гаджиеву и выругался матом, из-за чего все началось. И ладно бы тренеры дрались или спорстмены - их бы легко утихомирили. Кулаками махали болельщики, пятнадцать из которых были задержаны полицией. Но на данный момент инцидент исчерпан.

Советский Спорт

Обеспечить свой дом от злоумышленников поможет Вам ряд мероприятий по безопасности. Видеонаблюдение для дома уникальное предложение. Специалисты помогут Вам выбрать и установить систему видеонаблюдения. Ваш дом в Вашем телефоне.