На командном чемпионате Европы по легкой атлетике после первого дня соревнований возник скандал. Сборная Германии в субботу, 21 июня, подала протест на результаты женской эстафеты 4x100. По официальному протоколу немки были лишены первого места за нарушение правил передачи эстафеты, дисквалификация отбросила их на шестую позицию, а россиянки заняли первую строчку. Руководство немецкой команды подало протест - и он был удовлетворен. Сборная Германии через скандал вышла на первое место по итогам первого дня, сборная России стала второй.
Тренера нашей команды подало по горячим следам встречный протес, но вскоре отозвала его. О причинах изменения российской позиции «Р-спорт» рассказал главный тренер сборной России Валентин Маслаков:
-Нам предоставили возможность посмотреть видеоповтор забега, но картинка была настолько смазана, что определить, было ли нарушение, очень трудно. По первому впечатлению кажется, что все было в пределах нормы, но ситуация действительно сложная. Общим решением мы решили не подавать встречный протест за неимением весомых аргументов. Что и говорить, не очень приятная ситуация - не все в ней было «прозрачно». Нашим спортсменам остается сегодня только биться, причем справедливо и честно.
 
Итак, перед началом соревнований во второй день командного чемпионата Европы сборная Германии лидирует, имея в активе 195 очков. Сборная России идет на втором месте (192), французы третьи (161).

Хотите чтобы ваша фирма стала популярной не только в реальности, но и в сети интернет? Не знаете, где можно заказать быстрое и качественное создание сайтов во Владимире по разумным ценам? Предлагаем вам посетить сайт beehive-software.com и почитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь и создадим для вас такой сайт, который вы только захотите. Мы вас ждём!