Председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский подтвердил, что Илья Ковальчук может быть дисквалифицирован за драку с Йонасом Холесём после окончания пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива». Капитан СКА получил 2 минуты штрафа за грубость, 5 – за драку и 20 минут – за то, что стал зачинщиком  драки. В то время как Холёс подвергся только пятиминутному наказанию.

 - Будем ли мы рассматривать дело Ковальчука? А вы как думаете? Да, как соберется комиссия, -  приводят «РИА Новости» слова  Каменского. - Сначала экспертная комиссия по судейству разберет это дело и передает нам. По регламенту на Ковальчука может быть наложена дисквалификация от 0 до 3 матчей, он ее может получить или нет.

Напомним, что шестой матч серии состоится в Ярославле 28 марта.

СРОЧНО!  Спортивно-дисциплинарный комитет оставил штраф, наложенный на Ковальчука в пятом матче с "Локомотивом", без изменений, следовательно, капитан СКА примет участие в следующей встрече команд в Ярославле.

– Мы несколько раз пересмотрели видео, было предложение убрать 20 минут штрафа, но в начале эпизода он еще толкнул вратаря, поэтому оставили весь штраф в силе, – пояснил «Р-Спорт» глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский.  – Единогласно приняли решение, что судьи сработали хорошо и разобрались в ситуации, а Ковальчук не заслуживал дополнительного наказания.

***

КХЛ дала добро донецкому «Донбассу» на проведение шестого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против пражского «Лева» на родной арене «Дружба». Украинский клуб получил официальное письмо от лиги, и он обязуется провести игру в соответствии всем пунктам регламента турнира.

Ранее подопечные Андрея Назарова из-за сложной общественно-политической обстановки на Украине принимали соперника в Братиславе. После пяти матчей «Лев» ведет в серии со счетом 3-2.

Однако пражский клуб такая перспектива не устраивала.  "Не исключено, что мы не поедем в Донецк, - сказал «РИА-Новости»  спортивный директор чешского клуба Рашид Хабибулин. - Мнение игроков команды, из которых большинство являются европейцами, что ехать туда небезопасно. Нужно учитывать, что это не российские хоккеисты, а из Европы, менталитет другой, чем у нас. Своим мы можем приказать, а здесь будет трудно. Просто так вести команду, чтобы она не играла, а думала о чем-то другом, смысла нет".

Однако пражане были вынуждены согласиться с решением КХЛ.  "Решение провести шестой матч в Донецке принято в строгом соответствии с регламентом КХЛ, -  прокомментировал эту новость «Спорт-экспрессу» управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев. - «Лев»  возражал. У чехов имеются определенные опасения. Но мы предоставили им гарантии безопасности. К тому же регламент надо уважать. Не понимаю, почему «Лев» не должен лететь в Донецк? Это ведь домашний матч «Донбасса», который, уверен, пройдет нормально, без эксцессов".

Напомним, что шестой матч серии должен состояться в Донецке 28 марта.

 


Хотите узнать, где можно выгодно приобрести качественные сэндвич панели, которые вам необходимы? Предлагаем вам зайти на сайт spb-panel.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать то, что вам необходимо по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!