Гандбол. ЧМ-2015. Отборочный турнир. Ответный матч
Литва - Россия - 22:32 (13:13)

Первый матч – 22:30. 

Мужская сборная России по гандболу вышла в финальную часть чемпионата мира-2015, обыграв команду Литвы по сумме двух матчей.
В первой встрече, которая неделей ранее состоялась в Перми, победу праздновали россияне - 30:22. В ответном поединке россияне долго раскачивались: добившись небольшого преимущества над командой, не относящейся к элите мирового гандбола, тут же теряла его. В итоге первый тайм завершился вничью – 13:13.
Во второй половине игры, проходившей в каунасском Дворце спорта, дело пошло веселей. Атака россиян заработала на полную мощь, и хозяева площадки постепенно сникли. В итоге нашим спортсменам удалось провести в ворота соперника 19 мячей, пропустив при этом на 10 меньше.
Эта победа позволила сборной России оформить путевку на чемпионат мира, который с 15 января по 1 февраля 2015 года будет проводиться в Катаре. К сказанному следует добавить важное уточнение. Мундиали, которые проводятся за год до Олимпийских игр, имеют особое значение. Победитель ЧМ-2015 получает прямую путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а следующие пять команд примут участие в квалификации. Напомним, что в Лондоне-2012 россияне не участвовали.


Хочешь по утрам вставать бодрым и выспавшимся? Не получается? Значит, пора заменить матрас! У нас это сделать очень просто! все матрасы на одном сайте - интернет-магазин ортопедических матрасов! Заходи и выбирай! Гарантия качества по доступным ценам! Действуют скидки!