На своем дебютном чемпионате мира россияне Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место. Подопечные Нины Мозер показали третий результат в короткой программе, что во многом  вычеркнуло их из числа претендентов на золото. Серебряные призеры Олимпиады в Сочи показали идеальный прокат в произвольной программе, что позволило им подняться на второе место в общем зачете. В сумме дуэт из Санкт-Петербурга набрал 215,9 балла.

Победу в парном катании одержали немцы Алена Савченко–Робин Шолковы. Они определили Столбову и Климова более чем на девять баллов (224,88). Для немецкого дуэта эта победа стала уже пятой в карьере. Третье место заняли представители Канады — Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (210,84).

 Два других российских дуэта, Вера Базарова–Юрий Ларионов и Юлия Антипова–Нодари Маисурадзе,  заняли седьмое и восьмое места соответственно.

 

***

В женском одиночном катании первое место после короткой  программы занимает японка Мао Асадо, которая установила мировой рекорд в короткой программе, набрав 78,66 балла. Второй идет итальянка Каролина Костнер, на ее счету 77,24 балла. Россиянка Юлия Липницкая откатала свою программу чисто и занимает третье место с результатом 74,54 балла.

Россия  на чемпионате мира также представляет Анна Погорилая, которая после своего проката находится на шестой позиции с результатом 66,26 балла.


Собираетесь покупать кондиционер? Предлагаем вам для начала посетить интернет-магазин систем кондиционирования, обогрева и вентиляции на сайте http://comfortgid.ru/ и прочитать информацию более детально. Просматривайте каталоги с предлагаемым товаром, узнавайте его стоимость и удачной вам покупки!