ЦСКА (Россия) – «Эфес» (Турция) - 90:71 (25:24, 17:18, 21:16, 27:13).

ЦСКА: Крстич и Уимс – по 22 очка; Теодосич, Каун и Хряпа – по 11; Каун – 7; Мицов – 4; Джексон – 2; Папалукас.

«Эфес»: Фармар – 24.

В последнем матче уходящего 2012-го и одновременно первом туре Топ-16 Евролиги ЦСКА встречался с турецким «Анадолу Эфес».

Впервые в истории оказавшись без праздничных каникул, команда посвятила время совершенствованию собственной игры, сообщал официальный сайт ЦСКА. Благо на подготовку к встрече с «Эфесом» времени было на день больше обычного.

Впрочем, большинство армейских болельщиков больше всего перед этой встречей волновало, примет ли участие в ней Теодорос Папалукас. Греческий плеймейкер был внесен в заявку ЦСКА на все турниры, в которых клуб принимает участие, но пока остается в статусе просматриваемого. Планируется, что в рамках просмотра Папалукас примет участие в нескольких матчах, и, по словам главного тренера ЦСКА Этторе Мессины, Тео-старший будет включен в дюжину заявленных на встречу с турецким клубом под номером 44.

Игра (по крайней мере, вторая ее половина) прошла при полном преимуществе ЦСКА – от былых нервозности и некоторого непонимания на площадке не осталось и следа. Даже появление нового-старого игрока – Тео Папалукаса, с воодушевлением встреченного болельщиками - не внесло никакого дисбаланса в действия подопечных Мессины.

После матча

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина так прокомментировал  прошедший матч и, в частности, игру Теодораса Папалукаса против турецкого клуба:

- Во-первых, хочу поздравить «Эфес» с хорошим баскетболом . Мы знали, что в Топ-16 все начинается заново. Наша игра была раньше немного нестабильной, но сегодня хочу поздравить своих игроков, они действовали очень терпеливо, даже когда нервничали, совершали потери, когда оказывались под прессингом под кольцом соперника. В то же время команда действовала умно, не жадно и очень дисциплинированно. Крстич и Сони (Уимс) проявлили себя сегодня настоящими лидерами. Также хочу отметить очень хорошую работу Джексона против Фармара в защите. Очень важно, что мы победили с большой разницей в счете, потому что это может повлиять на распределение мест в конце турнира.

О Папалукасе. За те минуты, которые Тео провел на паркете, он показал, что по-прежнему обладает интеллектом и пониманием игры. Однако ему необходимо набрать хорошую физическую форму, тогда он способен будет принести нам качественную пользу. Нас сейчас не удивляет, что он не в самом лучшем состоянии, ему нужно тренироваться с командой и набирать необходимые кондиции.

28 декабря также играли:

«Панатинаикос» (Греция) – «Жальгирис» (Литва) – 67:66.

«Барселона» (Испания) – «Фенербахче» (Турция) – 100:78.

Накануне прошли 5 стартовых встреч в обеих группах Топ-16:

«Уникаха» (Испания) – «Бамберг» (Германия) – 85:82.

«Альба» (Германия) – «Реал» (Испания) – 63:77.

«Каха Лаборал» (Испания) – «Олимпиакос» (Греция) – 82:74.

«Бешикташ» (Турция) – «ХИМКИ» (РОССИЯ) – 75:80.

«Сиена» (Италия) – «Маккаби» (Изралиь) – 79:69.

Положение после 1-го тура.

Группа Е. ЦСКА, «Реал», «Уникаха» и «Панатинаикос» - по 1-й победе. «Жальгирис», «Бамберг», «Альба» и «Эфес» -  по 1-му поражению.

Группа F. «Барселона», «Каха Лаборал», «Сиена» и «Химки» - по 1-й победе. «Бешикташ», «Олимпиакос», «Маккаби» и «Фенербахче» -  по 1-му поражению.

Хотите узнать намного больше интересной информации про Радиоуправляемые модели в СПб? Тогда смело заходите на сайт radiocontrolworld.ru и читайте информацию более детально. Вы узнаете много нового и интересного совершенно бесплатно. Мы вас ждём!