«Краснодар» попал под подозрение УЕФА в нарушении правил финансового «фэйр-плей», информирует официальный сайт международной организации. Малоприятную компанию «быкам» составили соперники питерцев и армейцев в Лиге чемпионов – «Монако» и «Рома», а также «Бешикташ», «Интер», «Ливерпуль» и «Спортинг».

Практика прошлого года показывает, что попадание в список подозреваемых не означает автоматические санкции, однако это тревожный звонок. Особенно неприятный, поскольку до этого именно «Краснодар» считался одним из самых благополучных клубов российского футбола в этом отношении. Наиболее вероятное наказание, грозящее российскому клубу – штраф, который будет удержан из призовых клуба в Лиге Европы.

СРОЧНО!

Сергей Галицкий: У УЕФА есть претензии и по школе, и по затратам. Будем доказывать!

Владелец и президент «Краснодара» Сергей Галицкий сообщил в интервью агентству «Р-Спорт», что замечания УЕФА к «Краснодару» по финансовому фэйр-плей связаны только с тратами на детскую школу:

- Нам пришло письмо, что по клубу нет никаких вопросов, а есть вопросы по затратам на детскую школу. Мы готовимся сейчас к их приезду, они будут проверять, действительно ли у нас такие затраты на школу. Мы и, правда, столько тратим: строим манежи, плюс у нас шесть тысяч воспитанников.

Но затем Галицкий сам поправился в Твиттере:

«Нет, всё-таки есть и второй вопрос - по затратам клуба. Будем объяснять свою позицию, так как мы считаем, что по трём отчётным годам мы попадём в установленные рамки.

Извиняюсь, меня дезинформировали, письмо только пришло, там два вопроса, так что будем доказывать по школе и превышениям».


Хотите заказать по отличной цене электронику, светодиодную продукцию, запчасти, обувь, одежду и прочие? Лампы светодиодные Е27 на сайте cargoasia.ru специально для вас! Зачем переплачивать? Ждем вас с нетерпением!