Португалия обогнала Францию в табели о рангах УЕФА. Первое время думалось, что это скоротечная рокировка. Однако вчера отрыв впервые обрел существенную величину. Так что России пора менять основного соперника в борьбе за возвращение тройного представительства в Лиге чемпионов, которое дает 6-е рейтинговое место.
Да и весенние перспективы у Португалии гораздо оптимистичнее, чем у Франции. Численное превосходство страна Платини на стадии плей-офф точно утратит: «Ренн» обречен на вылет из Лиги Европы. Однако пока ни один французский клуб еще точно не обеспечил себе выход в следующую стадию. Для сравнения у португальцев вся четверка уже стопроцентно прошла в плей-офф: «Бенфика» - в Лиге чемпионов, «Брага» и «Спортинг» - в Лиге Европы. Будем надеяться, что именно к последним присоединиться и «Порту», который, как и «Зенит», обеспечил себе выход в плей-офф, но пока еще неизвестно какого соревнования.
У России кроме питерцев уже точно составляет планы на еврокубковую весну «Локомотив». А положение ЦСКА гораздо лучше, чем у «Лиона», у «Рубина» - чем у ПСЖ. Понятно, что имеющаяся фора в таблице коэффициентов УЕФА у Франции перед Россией очень солидна. И только чудо способно помочь нашим клубам отыграть ее в нынешнем сезоне. Правда, заметим, что это чудо может обрести вполне реальные очертания уже в декабре, если вдруг все (или почти все) французские клубы вылетят из еврокубков. Такая ситуация маловероятна, но не исключена! А если еще при этом весь российский квартет прошествует в плей-офф без потерь, то…
Эх, теперь вдвойне обидно, что ЦСКА в Москве проиграл «Лиллю»!
{jcomments on}



На правах рекламы

Вашему вниманию создание сайтов под ключ по новогодним ценам!