Сборная России одержала вторую победу в рамках шведского этапа Евротура в городе Мальме. После вынесенного в Санкт-Петербург матча с Финляндией (4:3 Б) команда Зинуэтулы Билялетдинова взяла верх над хозяевами Шведских игр - 4:1. Теперь Россия с 18-ю очками лидирует в общем зачете евротура (Чехия отстает на 6 очков!) и занимает первую позицию в Шведских играх с 5-ю (у идущей на втором месте Финляндии четыре очка).

После достаточно агрессивного начала, изобиловавшего силовыми приёмами, Александр Радулов буквально «проломился» на пятачок: шведский защитник толкнул Вадима Шипачёва на своего голкипера, а шайба в то время прилетела от Евгения Бирюкова к Илье Никулину, вколотившему её в ворота от синей линии. Шведов это не смутило - единственное неприятное для них последствие заключалось в том, что Юхан Густавссон, бывший на последнем рубеже, вынужденно покинул площадку, получив повреждение в столкновении с Шипачёвым, - рассказывает официальный сайт ФХР.
Ответного гола зрителям пришлось ждать две с половиной минуты – за грубость на скамейку штрафников отправился Евгений Кузнецов, наши игроки неаккуратно действовали в меньшинстве, и Карл Содерберг расстреливал ворота Кошечкина с убойной позиции. Отметим, что в прошлой игре, финны также использовали первую же представившуюся им возможность для реализации лишнего. По окончанию отрезка шведы насчитали 12 бросков по нашим воротам против 2 - в шведский створ.
Второй период начался при игре в большинстве (за 2 секунды до перерыва был удалён Содерберг): третий (по версии хозяев) бросок по воротам Тре крунур оказался успешным - трёхходовка с участием Шипачёва и Радулова завершилась потрясающей атакой с кистей Сергея Мозякина - форвард «Магнитки» освежил «девятку» вышедшего на поле Йоакима Эрикссона. Дальше - больше. Стремительный выход в нападение начал Антон Белов, Михаил Варнаков блистательно «разрезал» чужую зону, а Кузнецов исполнил пас из учебника на Виктора Тихонова, перед которым были пустые ворота. Впрочем, попасть клюшкой по шайбе Тихонов не смог, однако она удачно отлетела всё к тому же Кузнецову. После этого Пер Мортс взял тайм-аут, дабы его подопечные пришли в себя.
В дальнейшем шведы атаковали, имели две возможности использовать большинство после удалений Максима Чудинова и Якова Рылова, однако дивидендов им эти действия не принесли.
В заключительном отрезке Евгений Бирюков «зарядил» от синей линии, а Дмитрий Казионов подвёл черту под результативными действиями в этой встрече. При минимуме опасных моментов подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели выжать максимум.

Швеция - Россияи 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)