В первом вынесенном матче чешского этапа Евротура сборная России по сути начала оказывать сопротивление скандинавам только после счета 4:0 в пользу шведов. После того, как Константин Барулин в середине второго периода уступил место в воротах Василию Кошечкину. Причем, именно во второй двадцатиминутке и развернулись основные события в матче. Никлас Перссон забросил вторую шайбу «из раздевалки». Затем в ворота россиян влетели еще две шайбы, после чего началась погоня – Сергей Мозякин и Александр Свитов еще до перерыва два гола отыграли. Однако в третьем периоде скандинавам удалось засушить игру и довести дело до победы. Неудачная серия сборной, начавшаяся в товарищеских матчах Еврочелленджа,  под руководством Зинэтулы Билялетдинова продолжилась. А ведь это были еще не канадцы со Стивеном Стэмкосом, который собирается приехать на чемпионат мира.

 «К сожалению, звенья у нас ещё недоукомплектованы и, как всегда, у нас ещё что-то происходит. Вот сейчас Радулова нет и звена одного нет. Но появляются другие звенья. Нам очень понравилось сочетание, когда мы Мозякина поставили с Терещенко и Петровым, достаточно хорошее звено было. А некоторые игроки откровенно разочаровали. Это, в принципе, и предвиделось - ещё раз убедился в том, что пока рановато кое-кому», - цитирует наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова «Р-Спорт».

- Шведы играли очень активно, даже агрессивно, - продолжал Билялетдинов. - Мы крайне долго подстраивались под них, зарабатывали удаления, а они нас наказывали. И, конечно, грубые ошибки были совершены, потому что игроки не успевали. Что касается вратаря, то дело тут не в том, угадали мы или нет. Мы по плану думали поставить Константина Барулина. Не все получилось так, как хотелось. Я думаю, что Василий Кошечкин играет хорошо, и где-то он уже выигрывает в этой конкуренции. А там кто сильнее будет, тот и поедет на чемпионат мира.

Причины поражения от сборной Швеции назвал и автор гола в ворота скандинавов нападающий  сборной России Александр Свитов.

- Мы не выполнили план, который нам поставили тренеры, не сделали то, что от нас требовали, - приводит слова «Р-Спорт». - Мы уступили в силовой борьбе. Перед матчем нас предупреждали, что будет быстрая игра. Оказались не готовы к такой активности шведов. На 18-й секунде второго периода пропустили в меньшинстве, и посыпались голы. Уступая 0:4, тяжело отыгрываться. Возможно, мы испытываем трудности при атакующих действиях. Но это только первая игра. У нас было много моментов в этом матче, где в пустые ворота не попадали. Надо реализовывать то, что создаем. Также стоит отметить, что некоторые хоккеисты только приехали после финала Кубка Гагарина. Всегда тяжело начинать в сборной. Тем более что игры здесь совершенно другие по сравнению с чемпионатом КХЛ. Это тоже повлияло…

В субботу в рамках Чешских игр россияне сыграют с Чехией, а в воскресенье - с Финляндией.

Евротур. Хоккейные игры KAJOTBet

Швеция – Россия – 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)

1:0 – Даниэльссон (Франссон) – 09:50 (5x4).

2:0 – Перссон (Кронвалль, Росен) – 20:18 (5x4).

3:0 – Аксельссон – 24:49.

4:0 – Умарк (Кронвалль) – 28:28.

4:1 – Мозякин (Петров, Бирюков) – 32:42 (5x4).

4:2 – Свитов (Соин, Мозякин) – 35:32.

Вратари: Баклунд – Барулин, Кошечкин. Штраф: 12  (4-4-4) – 10  (6-0-4).

В стартовом же матче заключительного этапа Евротура  - Чешских игр, сборная Финляндии в Брно  уступила хозяевам турнира чехам со счётом 2:3. В составе победителей точными бросками отметились Петр Губачек, Петр Тенкрат и Збынек Иргл. У проигравших голы на свой счёт записали Янне Песонен и Вилле Вииталуома. После этой победы чехи в еврохоккей-туре сравнялись по набранным очкам с россиянами. Ну а подопечные Зинэтулы Билялнетдинова утратили единоличное лидерство. У россиян и чехов по 18 набранных очков.

Финляндия – Чехия – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

0:1 – Губачек (Новотны) – 26:06.

0:2 – Тенкрат (Гертль, Накладал) – 26:59.

1:2 – Песонен (Аалтонен) – 28:35.

2:2 – Вииталуома (Салминен) – 45:15 (5x4).

2:3 – Иргл (Губачек) – 46:31.

Вратари: Ортио – Коварж. Штраф: 4  (2-2-0) – 8  (0-4-4).


Ваша посудомоечная машина сломалась, а без неё вы, как без рук? Вы в панике и не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам почитать больше информации здесь на сайте masterburo.ru и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как ремонт посудомоечных машин electrolux по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость наших услуг, отзывы и квалифицированные мастера отремонтируют вашу посудомоечную машину!