Рижское «Динамо» встречалось в полуфинале с немецким «Вольфсбургом» и одержало победу со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0). В финале рижское «Динамо» встретится с швейцарским «Давосом», взявшим верх над чешским «Витковице»  - 4:2.

Напомним, что в прошлом году на Кубке Шпенглера  выступали питерские армейцы, и выиграли главный трофей, обыграв в финале сборную Канады – 4:3! Надеемся, что рижане в этом году поддержат престиж КХЛ в самом престижном клубном хоккейном турнире(в период, когда не разыгрывается Кубок европейских чемпионов и Евролига).

«Динамо» (Рига, Латвия) – «Вольфсбург» (Германия) - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

0-1. Коль (Хебсчер), 11:57

1-1. Бичевскис (Подзиньш), 14:11

2-1. Карсумс (Лусениус, Галвиньш), 26:56-бол

3-1. Карсумс (Лусениус), 28:50-мен

4-1. Лундмарк, 59:17.

Из неожиданностей турнира отметим крайне неудачное выступление традиционного фаворита Кубка Шпеглера – сборной Канады, составленной из европейских легионеров. Родоначальники хоккея оказались разгромленными на групповой стадии будущими соперниками рижан по финалу (8:1), а затем проиграли в стыковых матчах за выход в полуфинал  немецкому «Вольфсбургу» по буллитам.

Хотите иметь тонкую и очень привлекательную талию? Предлагаем вам посетить портал и вы сразу всё увидите сами. Заходите на наш сайт www.talia.ua, читайте информацию более детально, просматривайте видео и у вас всё получится. Мы вас ждём!