Кубок «Карьяла». Чехия – Россия – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

3-й период: 40:34 - Попов (Пережогин) – 0:1; 41:08 -  Варнаков (Бурмистров, Панарин) – 0:2.Вратари: Коварж – Ерёменко. Броски: 23 (11-9-3) – 29 (13-8-8). Штраф: 14 (4-6-4) – 6 (2-4-0).

В своём заключительном матче на финском этапе Евротура сборная России всухую со счетом 2:0 переиграла чехов. Обе шайбы были забиты в третьей двадцатиминутке с интервалом в 34 секунды.  Сначал Александр Попов пробил Якуба Коваржа, а затем цели   достиг бросок Михаила Варнакова. В оставшееся время подопечные Алоиза Гадамчика так и не сумели пробить Александра Ерёменко и потерпели третье подряд поражение на Кубке «Карьяла».

Что же касается россиян, то они с шестью набранными очками  продолжают сохранять шансы на победу в финском этапе еврохоккей-тура. Однако это может случиться только в том случае, если шведы в своем последнем матче  обыграют финнов  в основное время. Тогда сразу у трёх команд будет по 6 очков и победитель Кубка «Карьяла» определится  по разнице забитых и пропущенных шайб.

***

Увы, сборная Швеции не смогла победить финнов основное время - она одолела соперника только в овертайме. Таким образом Финляндия уступила шведам, но выиграла домашний этап Евротура. Сборная России стала второй, шведы - третьими, а команда Чехии, проиграв все три матча, заняла последнее место.

Финляндия – Швеция – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)