22-летний  призывник Роман Власов, завоевавший в турнире борцов греко-римского стиля золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, направлен военным комиссариатом Новосибирской области на службу в одну из частей Вооруженных сил России. Об этом сообщил РИА «Новости» начальник отдела областного военкомата Новосибирска Сергей Харламов.

По словам Харламова, три недели назад Власов написал заявление с просьбой призвать его на службу в Вооруженные силы РФ. По его словам, на решение пройти срочную службу по призыву повлиял пример его земляка - олимпийского чемпиона Александра Карелина, который в свое время отдал армии положенные два года. «Сан Саныч сказал: надо, значит, надо», – заявил Власов.

Медкомиссия облвоенкомата признала олимпийского чемпиона годным к военной службе. В среду будущий рядовой ВС России на автобусе вместе с другими призывниками отправился к месту распределения по частям. Служить Власов будет, как и все призывники один год, сообщил Харламов.

Стоило министру обороны РФ Сердюкову по требованию Президента России сложить свои полномочия, как в армию потянулись спортсмены. Не иначе как министр спорта Виталий Мутко добавил энтузиазма, обратившись с предложением к главе государства вернуть в войска спортивные роты.

Напомним, что в армейских и флотских спортивных формированиях, уничтоженных "реформатором-мебельщиком", было воспитано в свое время огромное количество спортсменов мирового уровня. Может быть, теперь традиция возродится?


Хотите получить высшее образование. но не знаете, как писать свой диплом? Специально для вашего внимания диплом на заказ по очень доступным ценам только у нас. Заходите на наш сайт tula.lastdiplom.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!