Россиянин Михаил Южный в четвертьфинале Открытого чемпионата США-2013 уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу в четырех сетах (3:6, 2:6, 6:3, 0:6).

Южный был последним представителем российского тенниса в одиночных разрядах на US Open 2013.

«Всегда очень сложно соперничать с таким теннисистом, как Новак Джокович, - приводит слова Южного официальный сайт US Open. - Приходится бороться за каждый мяч. Он практически не ошибается, и подарков от Джоковича не дождешься. Один-два мяча он может отдать, но все остальные розыгрыши нужно вырывать самому. Считаю, в этом матче у меня были шансы на успех, но уже после первого сета стало понятно, что соперник выглядит посвежее. Я продолжал сражаться, пытался остаться в игре, но, к сожалению, этого сделать не удалось. Если говорить в целом, это был очень хороший турнир для меня. Я смог выиграть у сильных соперников».

«Матчи против Михаила Южного никогда не бывают легкими, - передает слова Джоковича официальный сайт US Open. - Это четвертьфинал турнира Большого шлема, и я прекрасно знаю способности своего соперника. После проигрыша третьего сета мне необходимо было перестроить свою игру. Я старался разыграть каждое очко, как отдельное от всех остальных. И в итоге мне удалось вернуться к теннису, который я демонстрировал в первых двух сетах».

За выход в финал Джокович поспорит со швейцарцем Станисласом Вавринкой, а испанец Рафаэль Надаль – с французом Ришаром Гаске.

Теннис. Открытый чемпионат США. Нью-Йорк (США). Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал. Новак Джокович (Сербия) – Михаил Южный – 6:3, 6:2, 3:6, 6:0.

Хотите чтобы ваш сайт был популярным и приносил вам хорошую прибыль? Предлагаем вам прочитать больше информации про поисковую оптимизацию сайта и вас это очень заинтересует. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены на сайте itargency.ru и мы с радостью готовы вам помочь!