КЛИЧКО – ПОВЕТКИН. Предстоящий бой в спектре мнений

 

ВАЛУЕВ: Саше надо делать ставку на серии, вторые-третьи удары. Кличко будет держать дистанцию и набирать очки

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай ВАЛУЕВ высказал свое мнение о предстоящем поединке между украинцем Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, который пройдет в Москве в субботу, 5 октября.

- У Александра, безусловно, есть шансы на победу в бою с Кличко. И я не открою никакого секрета: Саше будет очень сложно - с Кличко по-другому не получится. Поветкину надо работать на ближней и средней дистанции и контратаковать. Первые атаки, скорее всего, не будут моментально достигать цели - надо делать ставку на вторые и даже третьи удары и серии, -приводит слова Валуева «Рейтинг Букмекеров». - Владимир, как всегда, будет предельно осторожен, предпочтя набирать свои очки с дальней дистанции, что для Саши будет очень неудобным. А для Кличко это будет любимая история на ринге. Тем более что техника Поветкина достаточно удобна для украинского боксера, поэтому надо понимать, что Александру будет очень и очень непросто.

ЧИСОРА: Кличко нокаутирует Поветкина в пятом раунде

А вот каково мнение супертяжеловеса Дерек ЧИСОРА (Великобритания), который уже успел испытать на себе крепость ударов Кличко. Видимо, это произвело на него впечатление:

- Думаю, Поветкину не удастся справиться с джебом Владимира Кличко. В конце концов, украинский боксер нокаутирует русского соперника в пятом раунде.

МИХАЛКОВ: Хотя я не люблю делать прогнозы, но, думаю, будет нокаут

Кинорежиссер Никита МИХАЛКОВ хоть и не профессионал, но любит бокс и ставит на Поветкина:

- Я нисколько не хочу принизить мастерство и уровень украинца. Его талант, опыт, его природные данные очевидны. Но вижу фаворитом в этом бою Поветкина. Повторюсь, даже в самых сложных ситуациях Саша никогда не теряет самообладания и готов идти до конца. Хотя я не люблю делать прогнозы, но, думаю, будет нокаут. К финальным раундам напряжение возрастет. Уровень амбиций заставит и Поветкина и Кличко выкладываться по полной и на финишной прямой.

БАФФЕР: Кличко входит в десятку лучших супертяжей всех времен – это будет историческая ночь

Известный ринг-аннонсер Майкл БАФФЕР, который будет представлять бой между Владимиром Кличко и Алескандром Поветкиным, отметил, что предстоящий поединок войдет в историю бокса:

- В Москве сразятся лучшие тяжеловесы мира. Кличко - великий боксер. Его имя достойно зала славы мирового бокса. Владимир всегда в хорошей форме. Думаю, он входит в десятку лучших супертяжей за всю историю бокса, - сказал Баффер. - Я в Москве в пятый раз и видел немало боев с участием Поветкина. Он непобедим, потому что он всегда боксирует с запредельным настроем, от всего сердца. Впрочем, про Владимира я могу сказать то же самое.

Мне сложно сказать, кто завтра победит. На ринге встретятся два олимпийских чемпиона. Владимир Кличко не проигрывал более 9 лет. А у Поветкина вообще пока нет поражений (на профессиональном ринге). Думаю, нас ждет великолепный бой тяжеловесов. Это будет историческая ночь. «Let’s get ready to rumble!»

Strelok: Рядом с Кличко Саша выглядит как обычный мужик в очереди за пельменями

А вот мнение обычного любителя бокса, высказанное на сайте allboxing.ru после взвешивания, которое определило предбоевой перевес Кличко на 7 килограммов:

«Не то что бы Саша в плохой форме, но рядом с Кличко, извините, он выглядит как обычный мужик в очереди за пельменями. Но всё же посмотрим его форму в ринге , только после этого можно будет поставить точку». strelok.

(фото allboxing.ru)

 

Давно собираетесь приобрести автомобиль? Предлагаем вам посетить сайт auto.ria.com , где представлены новые ЗАЗ по очень разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость автомобилей, читайте отзывы и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Мы вас ждём!