Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 44-летний российский боксер Олег Маскаев (39-7, 28 KO) одержал победу над бывшим претендентом на титул чемпиона мира среди «супертяжей» 40-летним британцем Дэнни Уильямсом (44-19, 33 KO).

Маскаев, чей пик карьеры пришелся на конец 90-х, повторившись затем в середине «нулевых», вернулся на ринг после трехгодичного перерыва в декабре прошлого года, и нынешняя победа стала для него уже третьей подряд. Ранее Большой О, прославившийся блистательными победами над Хасимом Рахманом, выиграл нокаутом у Оуэна Бека из Ямайки и американца Джейсона Гэверна по очкам. Уильямс произвел фурор в 2004-м, нокаутировав легендарного Майка Тайсона и получив право на чемпионский бой, чем, однако, не сумел воспользоваться, вчистую проиграв Виталию Кличко.

На ринг в Краснодаре боксеры явно выходили не без намерения вернуться в лучи былой боксерской славы. Однако главный бой боксерского вечера в кубанской столице получился небогатым на события. Поединок проходил в низком темпе и временами напоминал ритуальный танец двух старых шаманов, рассказывающих с помощью движений о своей лихой боксерской молодости. В отдельных эпизодах, впрочем, боксерам удавалось вернуть свою молодецкую удаль, и тогда между соперниками начинался обмен ударами, некоторые из которых выглядели весьма увесистыми. Правда, к концу десятираундового противостояния оба участника едва держались на ногах и с радостью устремлялись в объятия клинчей. Совместная конструкция из двух тел более устойчива, чем одиночная…

Определить победителя в бою, протекавшем в равной борьбе, оказалось делом непростым. В итоге победителем был признан российский боксер, хотя организаторы даже не удосужились огласить счет, зафиксированный в судейских записках.

После поединка Олег Маскаев заявил о том, что как следует подготовиться к бою ему помешала травма спины, из-за чего он был вынужден пропустить две недели тренировок.

44-летний россиянин намерен продолжить карьеру.


Хотите чтобы в вашем офисе всегда была чистота и порядок? Никак не можете найти уборщицу, которая качественно убиралась в вашем офисе? Обращайтесь к нам и прочитав информацию на сайте www.classicag.ru более детально вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая и эффективная уборка офисов по очень разумным ценам. Мы вас ждём!