Американский промоутер Дон Кинг выразил явное недовольство сотрудничеством с российском промоутером Александром Хрюновым по организации пятничного боя за чемпионский титул WBA в первом тяжелом весе между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. По горячим следам Кинг не стал углубляться в детали, пообещав сделать это по прилете в Америку, однако своего партнера по московскому поединку представил не в самом лучшем свете.
«Влад пытался ставить нам палки в колеса, но я не хочу, чтобы всю российскую сторону винили в недобросовестной деятельности ко-промоутера Влада, – цитирует Кинга Boxingscene. – Ведь другой партнер из числа русских, Андрей Рябинский, очень хороший и честный человек. Влад же непорядочный. Все время он пытался усложнить нам жизнь все время пребывания нашей команды в России. Все, что он говорит, откровенная ложь. И я не хочу, чтобы Андрей нес ответственность за эти делишки, потому что Рябинский может просто не знать, чем занимается Хрюнов. Повторюсь, Андрей – порядочный человек, а Влад… Скажу вам прямо: он конкретный (далее следует непечатное ругательство)… И все, что я для себя вынес из организации этого боя, - Андрей Рябинский – отличный, честный русский мужик, к которому я отношусь с огромным уважением».
Видимо, Кинг недоволен финансовой стороной сделки. Странно слышать такие речи от легендарного менеджера, известного тем, что уж он-то всегда находил способ ободрать боксера, даже Тайсона.
 
Тем временем чемпион мира в супертяжелом по версии WBC Виталий Кличко прокомментировал поражение россиянина Дениса Лебедева от панамка Гильермо Джонса в поединке за звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA.
«Денис дрался с характером, с волей к победе, - приводит слова Кличко ИТАР-ТАСС. - Но Джонс держал удар. Мне не раз казалось, что Денис нокаутирует соперника, но панамец выстоял. Лебедев вел по очкам, но, увы, в концовке пропустил удар. Надо отметить, что в четвертом раунде правый глаз россиянина совсем заплыл, он им ничего не видел. То, что он продержался до 11-го раунда, вызывает колоссальное уважение. Для меня Лебедев - победитель. Некоторые предполагают, что Джонсу помог допинг и за счет него он продержался. Подобные средства действительно есть, но я не хотел бы спекулировать не эту тему. Ответ скептикам может дать лишь допинг-тест».
 
Напомним, что бизнесмен Андрей Рябинский является финансовой опорой грядущего боя тяжеловесов Владимира Кличко и Александра Поветкина, право на проведение которого промоутерская компания Хрюнова купила за баснословные 23 миллиона долларов. Бой Кличко — Поветкин состоится 5 октября в Москве.
Возвращаясь к недовольству Кинга, стоит отметить, что некоторые проблемы возникли при заборе допинг-пробы у победившего Джонса. Американская сторона хотела получить резервную пробу в качестве подстраховки на случай, если вдруг у панамца в российской лаборатории найдут запрещенные препараты, и можно было бы сделать анализ в WADA.
Ваш ребенок или вы сами являетесь любителем сериала Школы монстров? Хотите приобрести коллекции кукол Monster High? Наш интернет магазин монстер хай предлагает данную коллекцию в наличии и под заказ по очень разумным ценам. Все подробности вы сможете прочитать только на www.mhigh.ru