После очередного поражения ЦСКА «Зениту» не удалось восстановить статус-кво победой над «Монако»

В первом целиком гостевом туре наши команды набрали пять очков. Теперь наступил черед домашних матчей. К сожалению, пока в двух играх набран всего 1 балл, так что повторение предыдущего результата случится только при победах «Динамо» и «Краснодара». Вот только согласятся ли отдать очки даже на выезде такие искушенные еврокубковые бойцы, как ПСВ и «Эвертон»? Тут впору опять посетовать на неблагосклонность жребия, фактически не подарившего нашим командам ни одного проходного соперника. Однако жаловаться на судьбу бесполезно - надо сражаться за очки в борьбе с такими нелегкими соперниками.
Перед этим туром у России была маленькая фора пред Францией - сейчас ПСЖ ее отыграл почти полностью: оставшийся зазор ликвидирует даже одна «лишняя» ничья, добытая имеющими численное превосходство французскими клубами. Ведь вести заочное соревнование с «Динамо» и «Краснодаром» будет сразу трио «трехцветных»: «Сент-Этьен» (играющий дома с «Днепром»), «Генгам» (дома - с ПАОКом) и, наконец, «Лилль» (в гостях - с «Вольфсбургом»). Согласитесь, даже если отвлечься от численного большинства, соперники у французских команд выглядят менее зубастыми. Похоже, что без помощи удачи России не удержать в таких условиях мизерное преимущество в 82 тысячные!
Как тут лишний раз не помянуть «Локомотив», так опозорившийся в противостоянии с кипрским «Аполлоном». Будь сейчас железнодорожники в строю - совсем иной была бы ситуация в борьбе за ключевое 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА. А теперь, учитывая, что ЦСКА почти обречен на «нулевое состояние», Россия сражается с Францией, испытывая практически двойной дефицит. А ставка, напомним, как никогда высока -  тройное представительство в Лиге чемпионов (причем два клуба сразу на групповом этапе) и «лишняя» (пятая в чемпионате) команда, попадающая в Лигу Европы.


Движение, спорт – это жизнь! Это всем известно! Ищите бассейн рядом с Новокосино по доступным ценам? Мы рады Вам помочь! Предлагаем Вашему вниманию широкий спектр услуг от нашего фитнес клуба! Тренажерный зал, бассейн, фитнес зал! Детали смотрите на нашем сайте sport-town.ru