ЦСКА – «Торпедо» – 2:0

Матчу 1/8 финала Кубка России между столичными ЦСКА и «Торпедо» предшествовала целая цепь событий, итогом которой явился выбор стадиона в качестве домашней арены для армейцев. За предыдущие прегрешения в турнире «красно-синие» были наказаны дисквалификацией «Арены Химки» на одну кубковую встречу. В конце концов, было решено провести данную игру в подмосковном Подольске на стадионе «Труд». Любопытно, что процесс согласования всех необходимых в таком случае формальностей затянулся. Официально о месте проведения дерби было объявлено менее чем за двое суток до начала матча. Сам же он стартовал в весьма неудобное для болельщиков время – в будний день в 13:30. Тем не менее, некоторая часть поклонников обеих команд в ближнее Подмосковье все-таки направилась.  
Саму встречу, как и ожидалось, выиграл более опытный соперник. Несмотря на то, что «Торпедо» противостоял смешанный состав «красно-синих», который по сравнению с играми чемпионата был обновлен на две трети, поединок завершился уверенной победой формальных хозяев поля.
Результат предопределило превосходство футболистов ЦСКА в классе. Еще в первом тайме они добились комфортной разницы, а в конце матча чудом не довели счет до разгромного. На 13-й минуте усилиями Миланова, Тошича и Базелюка ЦСКА вышел вперед. Георгий нашел пасом Зорана, тот пробил, Франьич мяч «отразил», но… прямо на Константина. Последний в простейшей ситуации не промахнулся – 1:0.
Ближе к концу первого тайма  «Торпедо» неудачно разыграло стандарт и тем самым организовало контратаку на свои ворота. Марио Фернандес прострелил на свободного Дзагоева, и Алан без проблем поразил пустую рамку – 2:0.

После матча

Николай Савичев, главный тренер «Торпедо»:
– Матч был проигран в первом тайме. Во втором мы попытались взять игру под контроль, но помешал технический брак. Много ошибались в простейших ситуациях. ЦСКА превзошел нас в фазе перехода от обороны к атаке. Победили армейцы за счет класса.
Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:
– Есть удовлетворенность от результата и от того, как он был достигнут. Мы провели ротацию состава и произвели те замены, которые планировали. Ход игры и счет позволили нам это сделать. Все нормально. Теперь готовимся к «Зениту».
Владимир РОМАНОВ, из Подольска.

ЦСКА – «Торпедо» – 2:0 (2:0)
Голы: Базелюк, 9 (1:0); Дзагоев, 39 (2:0).
ЦСКА: Чепчугов, Фернандес (Щенников, 81), Набабкин, В.Березуцкий, Чернов, Тошич, Вернблум, Миланов (Еременко, 64), Дзагоев (Цауня, 64), Ефремов, Базелюк.
«Торпедо»: Блажевич, Кацалапов (Новосельцев, 46), Рыков, Кокошка, Франьич, Комбаров, Стеклов, Фомин (Стеванович, 46), Билялетдинов, Мирзов, Угу Виейра (Давыдов, 62).
Судья: Безбородов (Санкт-Петер­бург).
29 октября. Подольск. Стадион «Труд». 5800 зрителей.


Кубок в тумане


«УФА» - «ЛОКОМОТИВ» - 0:1 (0:1)
Гол: Буссуфа, 19
«Уфа»: Веремко, Тишкин, Тумасян, Верховцов, Сухов, Засеев, Пауревич (Акахоши, 46), Фримпонг, Диего (Сафрониди, 83), Безлихотнов (Килин, 55), Ханджич.
«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Денисов, Фернандеш, Михалик, Буссуфа (Ал. Миранчук, 90), Самедов, Касаев (Ткачев, 89), Павлюченко (Ниасс, 90+).
Предупреждения: Сухов, 23; Засев, 51; Килин, 68.
Судья: Москалев (Воронеж)
29 октября. Уфа. Стадион «Динамо». 3600 зрителей.
Природные катаклизмы продолжают сыпаться на футбольную Уфу. Неожиданный снег в середине октября сменился другим нефутбольным явлением. За несколько часов до матча на стадион опустился густой туман, который плотной пеленой висел над полем весь матч. Зрителям на трибунах была видна только ближняя бровка. Что происходило на противоположном фланге, оставалось только догадываться. Удавалось различать только бесформенные цветные пятна. Тем не менее игру было решено провести, подтвердив тем самым легендарный тезис «Матч состоится при любой погоде».
Первый и единственный гол был забит на 19-й минуте. Забит он был как-то тихо и незаметно, как и большинство событий в этом матче. Шишкин выполнил навес справа, а Буссуфа оказался совершенно открытым на линии офсайда. Опальному игроку «Локомотива» не составило труда головой легко поразить цель.
«Уфа» опомнилась лишь ближе к 30-й минуте и сразу показала, кто в доме хозяин. За несколько минут последовало сразу два выхода один на один. Отличные возможности сравнять счет имели Фримпонг и Ханджич, но оба раза великолепно сыграл Гилерме. Больше в первом тайме ничего примечательного замечено не было.
Команды ушли на перерыв, а зрителей начали активно кормить бесплатным горячим питанием и чаем из полевых кухонь. Это регулярная практика для ФК «Уфа» в промозглую и холодную погоду.
Во втором тайме игра уфимцев в атаке окончательно расклеилась. «Локомотив» же решил не форсировать события. Счет его полностью устраивал. В результате во второй половине встречи зрители голевых моментов так и не увидели.

ПОСЛЕ МАТЧА

Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Локомотива»:
- В моей карьере первый раз пришлось играть при таком сильном тумане. Мы даже не смогли разобрать, кто именно у нас забил гол. Но победили мы заслуженно.
Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер «Уфы»:
- Непростые погодные условия. Надо было просто реализовывать свои моменты, тем более предпосылки к этому были. Но в каждом эпизоде в концовке не хватало исполнительского мастерства.
Денис НЕДОПЕКИН, из Уфы.


Разгром на классе


«Кубань» - «Тосно» - 3:0 (3:0)
Голы: Попов, 26 (1:0); Бальде, 32 (2:0); Бальде, 35 (3:0).
«Кубань»: Беленов, Ещенко, Армаш, Шандау, Попов (Игнатьев, 68), Кулик, Соснин, Каборе (Рабиу, 60), Хубулов, Секу Олисе, Бальде (Данилу, 76).
«Тосно»: Ревишвили, Филатов, Зайцев, Нестеренко (Романенко, 46), Бабенков, Бочков, Мурнин, Султонов, Горелишвили (Пазин, 58), Причиненко, Радченко (Хадарцев, 46).
Предупреждения: Каборе, 58; Зайцев, 59; Ещенко, 76.
Судья: Арсланбеков (Москва).
29 октября. Краснодар. Стадион «Кубань». 5700 зрителей.
«Кубань» открыла счет в середине тайма. Затяжной розыгрыш стандарта завершился пасом на Секу, который с левого фланга прострелил на линию вратарской, где в одиночестве оказался Попов, отправивший мяч в сетку. Ждать второго и третьего голов долго не пришлось. Оба раза отличился Бальде. Сначала он реализовал выход один на один после паса Каборе, а затем получил мяч от Секу и с десяти метров вогнал снаряд в ближний угол.
Держа в уме воскресный поединок со «Спартаком», кубанцы во втором тайме перешли на игру вторым номером, отрабатывая быстрый переход из обороны в атаку.

После матча

Николай Костов, главный тренер «Тосно»:
- Мы проиграли по делу. «Кубань» очень сильная команда. Моя вина в этом поражении, ведь с нами не полетели три ключевых игрока.
Виктор Гончаренко, главный тренер «Кубани»:
- Нам важно было просто выигрывать после ЦСКА и «Торпедо». Не могу сказать, что во втором тайме мы снизили активность. Но надо понимать, что нас ждет «Спартак».
Алексей ВОСКОБОЙНИК,
из Краснодара.


«Газовик» впервые в истории вышел в 1/4 Кубка


Оренбургский «Газовик», обыграв «Сызрань-2003» (1:0), впервые в своей истории пробился в четвертьфинал Кубка, где встретится с тульским «Арсеналом». Единственный мяч был забит за минуту до конца основного времени. Автором точного удара стал Хызыр Аппаев, появившийся на поле на 70-й минуте.
«Сызрань-2003» - «Газовик» - 0:1 (0:0)
Гол: Аппаев, 89. Предупреждения: Кобялко, 33; Почивалин, 56; Андреев, 71.


В нашем интернет магазине Вы с лёгкостью сможете подобрать автомобильные коврики! Широкий ассортимент по привлекательным ценам! Все подробности на нашем сайте http://stingray-market.com.ua/ специально для Вас! Коврики для авто ТМ «Стингрей» - новый продукт на рынке ковров в Украине. Не имеет аналогов и копий.