Олег Знарок в сборной проиграл уже 4-й матч из 7 возможных

К сожалению, никак не складывается игра у сборной под руководством нового тренера. Вот уже и игроки из НХЛ подъехали, и практически все сильнейшие хоккеисты из Кубка Гагарина освободились (фактически не достает только Сергея Мозякина). А игры всё нет.

Вот и в Финляндии на выносном матче Шведских игр сборная уступила. Игра своим сюжетом и беззубостью в атаке сильно напоминала четвертьфинал Сочи. Увы, с тем же исходом – Россия уступила. Правда, в концовке пойдя ва-банк и сняв вратаря, нашим хоккеистам удалось размочить счет – 1:2. Но не более…

Понятно, что все эти встречи и в рамках прошедшего Кубка Вызова, и текущего заключительного этапа Евротура носят во многом тренировочный характер. Но едва  ли можно оптимистично утверждать, что всё дело в недостатке мотивации или выступлении под нагрузкой - разве соперники не готовятся к чемпионату мира? Такое впечатление, что зарубежные хоккеисты из выступлений в КХЛ извлекли больше пользы, чем россияне.  И финны, и латыши, и немцы, и словаки перестали бояться наших хоккеистов, присмотрелись к их игре – и сделали правильные выводы, как с нами бороться.

Вся надежда на Мозякина, так зло забракованного в Сочи Билялетдиновым

Совсем нет уверенности, что в Минске команда Знарка будет выглядеть иначе. Ведь усиления больше ждать не откуда. Ковальчук и Зарипов, Дацюк и Тарасенко травмированы. Разве что Мозякин докажет-таки свою полезность сборной и усилит атакующую мощь. Александр Овечкин, хоть и был капитаном команды в этой встрече, но на льду заметен не был. А ведь он - лучший снайпер НХЛ! Просто беда в атаке, но больше рассчитывать не на кого.

Да и в обороне, хоть и пропускаем немного, есть проблемы. И может быть, освободившегося вчера в Кубке Стэнли Семена Варламова стоит пригласить понастойчивей – в игре вратарей тоже нет надежности.

Сколько можно удаляться по пустякам!

Хотя главная причина наших неудач в психологии. На ровном месте получили два удаления в начале встречи – и в результате со старта стали уступать в счете. Во втором периоде в абсолютно безобидной  ситуации сфолил Александр Кутузов – и разрыв увеличился. А что ещё надо финнам, обожающим действовать вторым номером?

Все голы в прошедшей встрече были заброшены в неравных составах. Какие еще нужны аргументы и призывы к тому, что число удалений должно быть сведено к минимуму и вовсе должны быть исключены фолы «без причины» - просто от недостатка техники или собранности!

9 мая стартует чемпионат мира! А настроение совсем не победное…

ХОККЕЙ. Еврохоккейтур. Шведские игры.

Финляндия - Россия - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

1–0. Комаров (Хиетанен, Мянтюля), 06.46 — бол.

2–0. Контиола (Хиетанен, Лехтеря), 36.02 — бол.

2–1. Кулемин (Овечкин), 58.43 — бол.

Вратари: Коскинен – Худобин.


Швеция - Чехия - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

 

И

В

ВO

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

О

1.

 

 

Финляндия

10

8

0

0

0

1

1

28-16

25

2.

 

 

Чехия

10

4

0

1

0

0

5

14-22

14

3.

 

 

РОССИЯ

10

4

0

0

0

0

6

20-19

12

4.

 

 

Швеция

10

2

1

0

1

0

6

21-26

9