В матче 3-го круга в одиночном женском разряде на «Роллан Гаррос» российская теннисистка Мария Шарапова не оставила ни шанса своей сопернице из Аргентины Пауле Ормаэчеа. В первом сете все шесть геймов остались за россиянкой, которая занимает в мировом рейтинге 8-е место, а Ормаэчеа - 75-е. Это пропасть, и в игре Мария преподнесла аргентинке, которая впервые в своей карьере сошлась на корте с Шараповой, урок тенниса.

Итак, первый сет - 6:0! После трех двойных ошибок в первом гейме Мария справилась с волнением, и проблем у нее больше не возникало. Правда, грянул дождь, и матч был прерван почти на сорок минут, но непогода вернула Шараповой хладнокровие. Безукоризненно Мария провела оставшуюся часть первого сета!

Второй также прошел по диктовку россиянки. И снова - 6:0! Без вариантов для Ормаэчеа. Все 12 геймов подряд Шарапова выиграла за 50 минут.

Мария уверено вышла в четвертый круг «Роллан Гаррос»! Там ее уже поджидает представительница Австралии Саманат Стсур, которая обыграла Доминику Цибулкову из Словакии…

«Роллан Гаррос». Женский одиночный разряд. 3-й круг

Шарапова (Россия) - Ормаэчеа (Аргентина) - 6:0, 6:0

Напомним, что Мария - четырехкратная победительница турниров «Большого шлема» в одиночном разряде. В активе россиянки, которая в этом сезоне может в третий раз кряду выйти в финал «Роллан Гароос», значится и победа на кортах Парижа, которую она завоевала в 2012 году.

В нынешнем мае на турнире Mutua Madrid Open в Испании Мария Шарапова добилась победы над австралийкой Самантой Стосур, с которой ее ждет поединок на кортах Парижа, со счетом - 6:4, 6:3. После этого матча счет в личных встречах стал 13:2 в пользу представительницы России.