УЕФА отобрала 5 лучших победных голов в истории Лиги чемпионов, которые были забиты под занавес поединка.

После потрясающего по красоте победного мяча ПСЖ в ворота «Челси» в исполнении Тьягу Силвы, УЕФА решил вспомнить ещё 4 точных удара, которые были не только красивыми по исполнению, но и принесли победу в матче Лиги чемпионов.

Рональд Куман (1992 год)

Барселона - Сампдория - 1:0

Первым по дате в топ вошёл победный мяч в исполнении голландского экс-форварда «Барселоны» Рональда Кумана, который позволил каталонскому клубу обыграть на «Камп Ноу» итальянскую «Сампдорию».

Оле-Гуннар Сульшер (1999 год)

Манчестер Юнайтед - Бавария  - 2:1

Следом расположилась норвежская легенда «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер, который точным ударом на 3-й компенсированной минуте принес англичанам победу над «Баварией» в финале Лиги чемпионов.

Уэйн Бридж (2004 год)

Арсенал - Челси  - 1:2

В 2004-м году Уэйн Бридж, после красивой многоходовки, точным ударом в дальний угол вывел лондонский «Челси» в полуфинал турнира, принеся победу над «Арсеналом».

Стивен Джеррард (2004 год)

Ливерпуль - Олимпиакос  - 3:1

В следующем сезоне, капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, поставив точку в матче группового этапа, помог обыграть греческий «Олимпиакос», позволив «красным» занять в квартете вторую строчку, а в результате, и выиграть Лигу чемпионов.

Тьягу Силва (2015 год)

Челси - ПСЖ  - 2:2

И, собственно, гол Тьягу Силвы, который вывел ПСЖ в четвертьфинал, вырвав путевку у лондонского «Челси» в дополнительное время.

Источник: Bestgoal.tv