«Контракты должна была одобрить WBA,  что и произошло в последние дни июня. Было потрачено много сил, но сейчас расставлены все точки над «i», контракты подписаны, и остается  только ждать  октября,  когда  пройдет исторический бой. Мы благодарим наших немецких партнеров за сотрудничество и общие усилия. Совместно была проделана колоссальная работа и найдено взаимопонимание», рассказал один из спонсоров и организаторов поединка Андрей Рябинский.

Бернд Бёнте, главный менеджер промоутерской компании Klitschko Management Group, также высоко оценивает итоговые результаты: «Я благодарен нашим российским партнерам — Андрею Рябинскому и Владимру Хрюнову за совместную работу в реализации этого великого боя. Несмотря на долгие и напряженные переговоры, у обеих сторон было желание и готовность прийти к соглашению. И вот теперь мы вместе можем представить поклонникам бокса во всем мире один из лучших поединков, который только может быть. Мы все ждали этой встречи долгое время и, наконец-то, вышли на финишную прямую. Это будет невероятная борьба – борьба олимпийских чемпионов, двух чемпионов в супертяжелом весе, двух великих атлетов».

 

По словам Владимира Кличко, бой с Александром Поветкиным станет лучшим боксерским матчем в супертяжелом весе. «Я очень рад, что вопрос проведения боя закрыт. Поклонники бокса во всем мире ждут с нетерпением встречу двух олимпийцев. Этот бой будет лучшим в категории супертяжелого веса и я под впечатлением от того, что он пройдет в Москве, ведь у многих российских и украинских фанатов есть шанс вживую присоединиться к происходящему. Атмосфера события будет захватывающей», - утверждает Владимир Кличко.

 

«О том, что в Москве пройдет фантастический боксерский поединок, который будут смотреть миллионы глаз и болеть миллионы сердец во все мире — нет никаких сомнений. Сильные титулованные соперники - это уже много значит, а кто возьмет пальму первенства узнаем в октябре», - отметил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

 

Бой Кличко и Поветкина должен состояться 5 октября в спорткомплексе «Олимпийский». Напомним, по условиям соглашения, гонорар украинца должен составить 17 000 000 долларов. Россиянин получит 6 000 000 долларов.

 

Устали от очередей и скучного стояния у окошка кассы? Не выходя из дома – вы можете заказать авиабилеты онлайн. Удобно, надежно!