- На сегодня Капелло не снят. Но с ним произведены все расчеты, спасибо Усманову. А дальше будем обсуждать, - сказал исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян после исполкома организации журналистам.
- Первую финансовую помощь РФС от Усманова в 400 миллионов рублей уже не нужно возвращать?
- Это вопрос к Алаеву (Александр Алаев - генеральный директор РФС, в прошлом игрок сборной России по пляжному футболу. - Ред.), но человек Усманов добрый, может, уже простил долг.
Расставаться с Капелло или нет - здесь мнения есть разные, думаю, за две недели вопрос будет решен в ту или иную сторону. Точно можно сказать одно - следующий тренер будет отечественный. Кандидатуры есть самые разные. Слуцкий, Семин, Бородюк, Кононов.
Кстати, глава Московской федерации футбола Сергей Анохин рассказал после исполкома, что Евгений Гинер предложил Валерия Непомнящего на пост главного тренера.
- Кокорин - центральный форвард сборной России, но не попадает в список 33 лучших, - продолжил Симонян. - Это вообще нормально? Человек, о котором два года назад говорили как о самом талантливом. Не в том направлении он движется.
Оптимальный лимит, по моему мнению, 6 россиян и 5 иностранцев
Мне тут позвонили с телевидения. Спросили, Симонян ли это? Да. Вы имеете отношение к РФС? Никакого!
 
 

Степашин: На самоубийцу Никита Павлович не похож

 
- Исполком не имеет права принимать решения по тренеру, - сказал член исполкома РФС Сергей Степашин в интервью радио «Комсомольская правда», комментируя вопрос о Капелло. - Для этого нужны изменения в Устав. Я в свое время выступил, чтобы впредь именно исполком утверждал главного тренера, его контракт и условия. Чтобы внести изменения в Устав, нужна конференция.
На сегодня Никита Симонян по старому Уставу мог принять такое решение, но тогда интересно было бы, кто платил деньги, почти 20 с лишним миллионов евро. Никита Павлович на самоубийцу не похож.