Россиянка Мария Шарапова (4) в третьем круге Уимблдона победила румынку Ирину-Камелию Бегу (29) со счётом 6:4, 6:3. Поединок продолжался всего 1 час 23 минуты. При этом матч начался с того, что Шарапова проиграла очко на своей подаче - хорошо. что сразу удалось отыграться. Иначе поединок мог бы принять более нервозный и затяжной характер.

28-летняя россиянка, занимающая четвёртое место в рейтинге WТА, активно выиграла 11 розыгрышей и допустила 15 невынужденных ошибок, а у её соперницы эти показатели составили 14 и 20 соответственно.

Напомним, что на старте турнира Шарапова разобралась с британкой Йоханной Контой (6:2, 6:2), а затем одолела голландку Рихел Хогенмамп (6:3, 6:1). Что касается Бегу, то она сначала прошла Дарью Гаврилову, выступающую на этом турнире под флагом Австралии, (7:6, 6:1), а потом обыграла украинку Лесю Цуренко (7:5, 6:7, 7:5).

В следующем круге Марию ждет встреча с Зариной Дияс из Казахстана, которая находится в прекрасной форме и в 3-м раунде в двух сетах обыграла 14-ю ракетку турнира немку Андреа Петкович.

УИМБЛДОН. 3-й круг.  Мария Шарапова (Россия, 4) - Ирина-Камелия Бегу (Румыния, 29) - 6:4, 6:3.

Подробнее о событиях в Уимблдоне читайте в ближайшем номере газеты "Спорт уик-энд", который выйдет в понедельник, 6 июля.