Иракский интернет-портал Elaph сообщил, что 19 июля в городе Рамади боевики ИГ стерли с лица земли крупнейшее спортивное сооружение провинции Анбар Олимпийский стадион. Как цитирует арабский источник ТАСС, арена и все ее сооружения были заминированы более 3,5 тоннами взрывчатки после отхода правительственных войск. В результате взрыва огромной силы спортивная Олимпийский разрушен до основания.
В минувший понедельник командование армии Ирака заявило о начале наступления на позиции экстремистов в провинции Анбар. Направлениями главных ударов военной операции стали Рамади и Эль-Фаллуджа. Оба города до сих пор находятся в руках боевиков ИГ, они контролируют треть иракской территории.
В борьбе с «идолопоклонством» и «вредным инакомыслием» боевикам теперь мешают и стадионы. Напомним, что террористы в этом году уже стерли с лица земли большую часть жемчужины ассирийской эпохи города Нимруд, сравняв его бульдозерами, разгромили кувалдами бесценную коллекцию скульптур и статуй в Мосуле, сожгли в этом городе историческую библиотеку, устроив костер из древнейших книг и рукописей, разрушили исторические реликвии в древнем городе Пальмира, взрывают даже мечети и гробницы. Вот теперь взялись и за спортивные сооружения...