Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Мадриде. В четвертьфинале она одержала волевую победу над чешкой Люси Шафаржовой  (13) со счётом 5:7, 7:6, 7:6. Теннисистки провели на корте 3 часа и 6 минут.

В полуфинале 8 мая Кузнецова сыграет со своей соотечественницей Марией Шараповой (3), которая в свою очередь взяла верх над датчанкой Каролин Возняцки. Третья ракетка мира  обыграла 5-го номера мирового рейтинга в трех сетах четвертьфинального  матча, который продолжался более двух часов.

В другой  полуфинал легко пробилась американка Серена Уильямс (1), которая  всего в двух сетах обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро (10) со счётом 6:1, 6:3. Первая ракетка мира 11 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Карлы 1 эйс, 1 двойная ошибка и ни одного брейка.

Ну а чешка Петра Квитова, посеянная на турнире под четвертым номером,  завоевала последнюю путевку в полуфинал теннисного турнира в Мадриде. В  четвертьфинале в двух партиях она справилась с румынкой Ириной-Камелией Бегу - 7:5, 6:3.Место в финале Квитова оспорит с американкой Сереной Уильямс (1), вторую полуфинальную пару, как уже было сказано, составили россиянки Мария Шарапова (3) и Светлана Кузнецова.

ЖЕНЩИНЫ. Мадрид. Грунт. Призовой фонд 4185405 долларов. 1/4 финала. Светлана  Кузнецова  (Россия) – Люси Шафаржова (Чехия) - 5:7, 7:6, 7:6. Каролина Возняцки (Дания) – Мария ШАРАПОВА (Россия) - 1:6, 6:3, 3:6. Серена Уильямс (США) – Карла Суарес Наварро (Испания) - 6:1, 6:3. Петра Квитова (Чехия) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – 7:5, 6:3.