В матче за третье место хоккейного турнира Финляндия - США три большинства подряд реализовали финны. Счет уже просто издевательский для американцев - 5:0! Несмотря на то, что на льду играют два неудачника полуфиналов, борьба идет бескомпромисная. Только вот для сборной США он стал катастрофой - американцы нервничают, играют грубо, часто удаляются.

Начиналось все очень натужно. В первом периоде на льду было много борьбы, но счет так и не открыт, а вот на второй минуте втрой двадцатиминутки ветеран команды Суоми промчался по левому флангу, узрел, что голкипер американцев Куик потерял ворота и точно бросил в угол - 0:1! Через 10 секунд - опять провал Куика: Юсси Йокинен отправил шайбу в пустой угол ворот американцев - 2:0. Они уже в шоке! Тренера взяли тайм-аут, но он ничего не изменил... До третьего периода, когда Хеитанен со средней дистанции опять попал точно в дальний угол: Куик шайбы не видел, закрытый финскими игроками и даже не шелохнулся - 3:0!

Вскоре Гранлунд отдал из-за ворот на Селянне и Теему мощным щелчком отправил шайбу в дальний угол - это уже просто расстрел Куика, который проводил ее взглядом. Последнюю шайбу финны забили, как на тренировке: быстрый вход Лехтеря в зону, пас на дальнюю штангу, а там одинокий Мяття спокойно поразил пустой угол...