Россиянка Мария Шарапова  с огромным трудом пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Матч в условиях австралийской жары продолжался  3 часа 27 минут. Третьей ракетке мира  удалось преодолеть сопротивление итальянки Карин Кнапп - 6:3, 4:6, 10:8.

За выход в четвёртый раунд Шарапова поспорит с француженкой Ализе Корне (25).

- Нам было очень нелегко, и мы боролись как могли. Сегодня Карин продемонстрировала одну из лучших своих игр. Помню, как в 2007 году я чуть не потеряла сознание по ходу матча первого круга. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше», - приводит слова Шараповой американская пресса.

- По ходу матча ты испытываешь столько разных эмоций: сначала у тебя возникают возможности и шансы, затем начинается резкий спад, и тебе кажется, что уже конец. За эти три часа я прошла через многое. По ходу встречи я много думала. Как можно было смазать столько приёмов второй подачи? Зачем так часто атаковать? С другой стороны, было очень жарко. Конечно, в такой ситуации ты пытаешься действовать как можно активнее. В итоге, когда ты реализуешь матчбол и покидаешь корт, не так важно, как ты себя чувствуешь или как сложно это было. Я люблю эти моменты. Именно поэтому я играю в теннис», -  цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

-  Я провела прекрасный матч, он прошёл в упорной борьбе. Конечно, мне бы хотелось выиграть, потому что игра была равной. В целом я сыграла отлично и теперь жду следующих подобных встреч,- в свою очередь заметила Карин Кнапп. -  На корте было очень жарко. Мы обе боролись с жарой. Было сложно, но мы не останавливались. Я играла в свой теннис. Но нельзя быть уверенной в своей победе, когда тебе противостоит Мария.

Australian Open. Женщины. Второй круг

Симона Халеп (Румыния, 11) - Варвара Лепченко (США) - 4:6, 6:0, 6:1

 Доминика Цибулкова (Словакия, 20) - Стефани Фёгель (Швейцария) - 6:0, 6:1.

в WTA