Президент России Владимир Путин пока не планирует приезжать  на финал ЧМ в Чехию. Об этом сообщил Дмитрий Песков - пресс-секретарь Владимира Путина.  Но при этом четвертьфинал с Чехией глава государства, возможно, частично посмотрел. «По крайней мере, первые два периода точно президент не смотрел, потому что у него были рабочие встречи. А третий - не знаю. Пока президент не планирует ехать на финал мирового первенства. Если скажете мне, кто будет играть в финале, я отвечу на ваш вопрос», — приводит слова Пескова ТАСС.

Тем временем в Чехии на конгрессе ИИХФ прошла презентация ЧМ-2016, который пройдет в Питере и в Москве. Итоги  ее подвел министр спорта Виталий Мутко.

- Считаю, презентация прошла на хорошем уровне. Россия пользуется большим авторитетом у IIHF. Все уверены, что наша страна проведет чемпионат мира на самом высоком уровне. Любой форум должен оставлять наследие. Наше наследие - новый стадион в Москве, музей хоккея, который будет располагаться в нём. Следующий момент - реконструкция санкт-петербургского стадиона «Юбилейный». Мы также говорили об упрощённом визовом режиме, логистике, создании зон гостеприимства. К нашей делегации было несколько вопросов, но не глобальных, - цитирует Мутко ТАСС. - Будет ли снят запрет на продажу алкоголя на аренах? Пиво будет. Всё сделаем. Мы эти вопросы будем решать. Сделали исключение для чемпионата мира по футболу, сделаем и для хоккея.