Мы надеялись и ждали этого события давно. Боялись обмануться. И вот, наконец, можно определенно сказать: Елена Исинбаева возвращается! Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом официально объявит о возвращении в большой спорт и зачислении в состав спортивной команды по легкой атлетике Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) на должность спортсмена-инструктора 12 февраля, говорится в пресс-релизе ЦСКА.

Мировая рекордсменка не выступала в турнирах после победного для себя чемпионата мира 2013 года в Москве. В июне 2014 года она родила дочь, которую назвали Евой. А 12 декабря прошлого года олимпийская чемпионка официально вышла замуж за 24-летнего копьеметателя из Волгограда Никиты Петинова.

Российская королева высоты неоднократно заявляла о том, что ставит цель выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Исинбаева стала победительницей Олимпийских игр 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине. В Лондоне-2012 россиянка завоевала бронзовую медаль. Исинбаева трижды выигрывала чемпионат мира на открытом воздухе и четырежды в помещениях. На ее счету 28 мировых рекордов.

Пресс-конференция Исинбаевой состоится 12 февраля в международном пресс-центре МИА «Россия сегодня». 


Вам нужно восстановить жесткий диск, файлы на flash-накопителе, карту памяти? Доверьтесь профессионалам! Быстрое и качественное восстановление данных от настоящих специалистов! Заходите на сайт, и вы узнаете все подробности! Мы поможем вам!