Определился соперник юношеской сборной России U19 по финалу чемпионата Европы, проходящего в Греции. Подопечных Дмитрия Хомухи ожидает встреча со сборной Испании. В полуфинале испанцы со счётом 2:0 обыграли сверстников из Франции. Оба мяча были забиты в конце игры.

Напомним, что россияне на групповом этапе уже встречались с испанцами и сумели одержать волевую победу со счётом 3:1. Финальная игра турнира между юношескими сборными России и Испании пройдёт 19 июля.

***

Президент «Локомотива» Ольга Смородская опровергла слухи об интересе своего клуба к нападающему «Зенита» Александру Кержакову. Кроме этого она отказалась комментировать информацию о переходе в стан железнодорожников полузащитника «Кубани» Шарля Каборе.

– Есть ли со стороны «Локомотива» какой-то интерес к Кержакову? Нет. Каборе? Я не комментирую ничего несовершенного. Столько у нас было планов по покупкам футболистов, и не реализовалось  85 процентов. Поэтому не хочу никого обижать – ни Кержакова, ни Каборе, но никак не прокомментирую эту информацию, – приводит слова Смородской «Спорт-экспресс».

Ранее «Спорт День за Днем» сообщал, что форвард «Зенита» может продолжить карьеру в «Локомотиве», если железнодорожники заплатят определенную компенсацию, однако платить путейцы, похоже, ничего не планируют.