Николас Ломбертс побывал в «Сандерленде», завершая личные переговоры с новым клубом, сообщило английское издание из Дарлингтона «Северное эхо». «Зенит» наконец-то дал согласие на переход защитника за £5 млн и разрешил игроку слетать в Великобританию для улаживания формальностей. Николас во вторник пообщался с руководством «черных котов», обсудил условия личного контракта и прошел медицинский осмотр.
Последнее мероприятие, без которого соглашение, как известно, не возможно, вызвало некотое напряжение. Итальянские СМИ вчера утверждали, что британские медики выявили у Ломбертса травму колена, поэтому сделка под угрозой срыва. «Сандерленд» заявляет, что после углубленного изучения вопроса и в случае отсутствия медицинских противопоказаний трансфер 30-летнего бельгийца осуществится в течение ближайших двух дней. То есть Николас уже в пятницу может снова стать подопечным Дика Адвоката. Команда сейчас находится в США на межсезонном турнире, издание считает, что Ломбертс вполне может принять участие в матчах «Сандерленда» с клубами «Пачука» и «Торонто».
«Черные кошки» вели переговоры о Ломбертсе с начала лета, но, как считает «Северное эхо», соглашения достичь было очень сложно, поскольку «Зенит» по ходу переговоров менял свою позицию в ряде аспектов. Настойчивость «Сандерленда», а главное его наставника Дика Адвоката, который работал с Ломбертсом три года в Петербурге, принесли свои плоды.
«Маленький Генерал» надеется в это межсезонье на пополнение в лице еще двух игроков: своего старого знакомого - 27-летнего форварда Джереми Ленса, ныне выступающего за киевское «Динамо» (генеральный директор украинских «бело-голубых» Резо Чохонелидзе считает, что этот трансфер улажен на 80%) и экс-спартаковца Эйдена МакГиди из «Эвертона». Правда в последнем случае грудью против встал наставник клуба с «Гудисон Парка» Роберто Мартинес, утверждающий, что этим летом полузащитник не покинет команду, поскольку очень важен для нее.