Российский футбольный союз (РФС) договорился об отставке с главным тренером сборной Фабио Капелло. Об этом написал в Twitter журналист, спортивный комментатор НТВ Нобель Арустамян.

«Мутко/РФС и Капелло пришли к общему соглашению. Работа итальянца в сборной России подошла к концу. На днях об этом будем объявлено официально», - сообщил Арустамян.

Подробности договоренностей Арустамян не раскрыл. Сын и агент Фабио Капелло Пьерфилиппо заявил ТАСС, что его отец не станет комментировать сообщения о своей возможной отставке как минимум до понедельника, 13 июля.

 

9 июля стало известно, что РФС перечислил Капелло зарплату до конца 2015 года. Заем для погашения задолженности перед итальянцем РФС предоставил в июне российский бизнесмен Алишер Усманов.

 

На состоявшемся 24 июня заседании исполком РФС рекомендовал руководству организации провести переговоры с Капелло по поводу дальнейшего сотрудничества или расторжения контракта. Следующее заседание исполкома пройдет 14 июля.

 

В случае разрыва отношений с итальянцем, РФС будет вынужден выплатить ему всю сумму, положенную до конца контракта. В январе 2014-го договор с итальянским специалистом был продлен на четырехлетний срок. Условия соглашения были улучшены — зарплата Капелло достигла 7 миллионов евро в год.