Новичок «Зенита» Артем Дзюба  после матча с Локомотивом» за Суперкубок  (1:1 д.в. (0:1, 1:0, 0:0). Пенальти - 4:2) рассказал о своем отношении на свист и оскорблениях, раздававшихся в его адрес  с трибун «Петровского».

— Я думаю, это еще не конец. Надеюсь, фанаты успокоятся немножко. Очень важно, что меня поддерживали ребята и руководство. Когда в мой адрес что-то выкрикивали, ко мне многие потом подходили, поддерживали. Говорили: «Держись! Терпи!» И я буду терпеть. Это надо просто пережить. Я не девочка. Не сахарный. Не растаю. Главное — результат. Если буду давать результат и забивать, болельщики со временем станут воспринимать как своего. Ну или хотя бы как равного, - приводит слова Дзюбы «Спорт-Экспресс».

Жаль, что не забил в Суперкубке. С другой стороны, было бы гадко на душе, если бы сам я сыграл хорошо, но команда бы проиграла. Сейчас надо мной прикалывались в раздевалке. Мол, одна игра — один трофей. Конечно, приятно это слышать.

 

— Выходит, вы все-таки правильно сделали, что ушли из «Спартака».

— Многих теперь, надеюсь, «закрою». Меня оскорбляет, когда говорят, что я переходил из-за денег. Как будто я уходил из «Спартака» в какую-то Саудовскую Аравию. Я перешел в команду — чемпион России! Которая постоянно борется за трофеи! Рад, что сделал правильный выбор. Мне нужно расти. А с такими партнерами не прогрессировать невозможно. Я вижу класс команды и чувствую, что буду прибавлять с каждым днем. С такими партнерами по-другому и быть не может.

 

— Вы сказали в интервью, что к вам приклеилось прозвище Игрочишка.

— Ага, говорил в шутку, что меня игрочишкой назвать пытаются. Да, это смешно. Ничего страшного. Надо было вообще запатентовать все слова, которые на «шка» заканчиваются. Игрочишка, тренеришка! Особенно забавно, когда это пытаются произнести иностранцы. Но вообще меня чаще называют Дзюбиньо.

 

— Вы слыхали, что в один день с Суперкубком здесь играла новая команда Валерия Карпина? Встретиться с ним не собирались?

— Ну да, я слышал об этом. Ага, искал встречи! — расхохотался Дзюба. — Да не, нам лучше не встречаться. Для кого-то это плохо закончится!